Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.05.2023 Молодежь

Студентка ВоГУ вошла в тройку лидеров на Легендарном Волгоградском марафоне

Студентка ВоГУ вошла в тройку лидеров на Легендарном Волгоградском марафоне Фото: vk.com/vogu35

Студентка ВоГУ Ксения Шахова заняла III место на дистанции 10 км среди женщин 18–29 лет на Легендарном Волгоградском марафоне.

«Ещё 12-летней, обучаясь в 6-м классе, я говорила о том, что главным городом моей мечты является Царицын — Сталинград — Волгоград. Желание побывать там овладело мной. И вот в 21 год мне удалось посетить завораживающее место этого города — Мамаев курган...» — говорит Ксения.

Принять участие в марафоне могли любители и профессионалы со всей России на дистанции 42 км 195 м. Участников марафона ожидала также и развлекательная программа. Организаторы соревнования подготовили беговую экскурсию «Война и мир» по центральному району города.

«Атмосфера на мероприятии была праздничная. Все спортсмены стартовали вместе, считая секунды до начала! Было очень приятно бежать вдоль реки Волги под крики болельщиков и под звуки живой музыки. Результатом осталась довольна, прибежав третьей в своей возрастной группе. Волгоградский марафон является для меня, конечно, значимее остальных, и он сильно отличается от других беговых событий. Во-первых, его проведение было в 20 часах езды на поезде. Во-вторых, он носит название "Легендарный марафон", так как его история начинается с 1985 года. В-третьих, в рамках данного марафона был организован инклюзивный забег, когда все люди на равных занимаются спортом, получают яркие впечатления и поддержку, а также расширяют свой круг общения. В-четвёртых, в марафоне принимали участие люди из других государств. Всего в событии более 1500 участников показали, на что способны», — рассказала девушка.

Добавим, что Ксения серьезно и стабильно начала заниматься бегом во время пандемии — с мая 2020 года. В настоящее время девушка является победителем спортивного онлайн-проекта «Базовая планка» среди женщин до 35 лет с результатом 19 мин. 8 сек.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×