Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.05.2023 Молодежь

Восемь вологжан прошли стажировку для работников сферы молодежной политики

Восемь вологжан прошли стажировку для работников сферы молодежной политики Фото: vologda-oblast.ru

Начинающие специалисты в сфере молодежной политики три дня посещали обучающие занятия, направленные на повышение уровня профессиональных компетенций.

Программа включала теоретические и практические занятия по основам молодежной политики. Одним из форматов обучения стал воркшоп «Работаем вместе». Участники познакомились с областными программами, проработали планы муниципального уровня, изучили системы ФГАИС «Молодёжь России» и ДОБРО.РФ, обсудили темы внешних связей и полезных контактов, работы с информационными ресурсами и позиционирования деятельности по молодежной политике.

«Развитие сферы молодежной политики напрямую зависит от компетенций и мотивации ее работников. Такие стажировки позволяют коллегам получить новый опыт, а также изучить эффективные форматы работы с молодежью. В этом году запланировано еще несколько подобных стажировок по разным направлениям сферы молодёжной политики», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Кандидат педагогических наук Ирина Гороховская провела имитационно-ролевую игру «Делай», которая моделирует процесс планирования деятельности по молодежной политике. Также молодые специалисты узнали о деятельности центра «ГОРКОМ35», побывали в молодежных пространствах: скейт-парке «Яма» и креативном пространстве «Салют, молодёжь!» и познакомились с деятельностью ресурсного центра «Провода».

Отметим, что стажировка проводится Управлением по молодёжной политике Правительства области и областным центром молодёжных и гражданских инициатив «Содружество».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
29.09.2023 19:05

В Вологде советникам директоров школ представили три новых молодежных проекта

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел координационный совет по реализации молодежной политики при Мэре города Вологды. На встрече советникам и заместителям директоров по воспитательной работе школ, ссузов и вузов города представили три крупных городских проекта: «Большой школьный фестиваль», «Городской фестиваль студентов» и «Марафон педагогов и наставников».
26.09.2023 12:21

В Вологде пройдет стажировка для специалистов сферы молодежной политики

Стажировка будет проходить с 12 по 15 декабря. Стажёры проработают механизмы реализации направлений молодежной политики Вологодской области и познакомятся с работой областного центра «Содружество», его филиалами и молодежными объединениями.
05.04.2023 18:12

В Вологодской области выберут лидеров детских и общественных объединений

Стартовал традиционный областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Муниципальные этапы конкурса пройдут до 28 апреля, финал состоится в Вологде 18–19 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×