Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.05.2023 Молодежь

Героев Донбасса и освобождаемых территорий нарисуют юные вологжане

Героев Донбасса и освобождаемых территорий нарисуют юные вологжане Фото: alexey-zhukov.ru

ВРОКЭО «Ноосфера» проводит областной конкурс рисунков «Гордимся», призванный погрузить подростков и молодежь в изучение тематики выдающихся людей, меняющих мир к лучшему, выдающихся людей родом из Донбасса и освобождаемых территорий.

Конкурс организован в рамках социального проекта «Стойкие. Великие. Наши» с использованием средств президентского гранта. Помимо прочего, он должен стимулировать развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса у молодежи.

Как сообщают организаторы, принять участие могут вологжане в возрасте от 12 до 30 лет. Претенденту на победу (или его законному представителю) нужно вступить в группу и загрузить материалы на участие в фотоальбом, указав при этом фамилию и имя участника, возраст, контактный телефон, а также обязательно составить краткое описание работы.

Конкурсной комиссией будут выбраны победители 1, 2, 3-го мест по номинациям. Критерии оценки: соответствие тематике, качество и аккуратность выполнения работы, эмоциональное воздействие работы на зрителя, творческое начало и фантазия автора. Все авторы (в том числе руководители-педагоги), приславшие свои работы, будут награждены благодарственными письмами в электронном виде.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×