Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.06.2023 Молодежь

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.

Юные вологжане представили на продажу изделия ручной работы. Здесь и браслеты, и берестяные корабли, и вязанные игрушки, и многое другое.

«Дочка очень хотела принять участие. Ей было интересно. Вязали, шили вместе. Готовились недели две. Мы с детства занимаемся творчеством. В года 3–4 Алёна начала рисовать, шить. От ярмарки мы ожидаем положительных эмоций. Для Алёны это первый такой опыт. Хочется, чтобы дальше в жизни пригодилось ей это, чтобы она в дальнейшем реализовала все свои творческие начинания», — поделилась впечатлениями мама одной из участниц ярмарки Анна Лузина.

Для детской торговли была отведена лишь часть ярмарки. На остальных точках свои работы представили вологодские ремесленники.

IMG_4771.jpg

Участники и гости ярмарки также принимали участие в мастер-классах. Мастерская игр «От Винта!» организовала квест «МультМиллионер». Игра направлена на ознакомление детей с финансовой грамотностью, проведение времени со знакомыми и любимыми мультперсонажами. В процессе прохождения квеста игроки находили различные валюты, узнавали о самых кассовых мультфильмах, вспоминали любимых героев и их цитаты

«Такие ярмарки я очень часто видела в Москве. Они проводятся регулярно. Созрела идея провести подобную ярмарку и у нас в городе, чтобы детям попробовать свои силы в предпринимательстве. В апреле была горячая линия с Мэром Сергеем Александровичем Воропановым, и мы спросили, возможно ли осуществить нашу идею. Нам сказали: "Конечно!" Город оказал нам поддержку, в частности Центр развития предпринимательства», — прокомментировала финансовый консультант и предприниматель Наталья Антуфьева.

IMG_4767.jpg

Напомним, что цель проекта заключалась в знакомстве детей с азами предпринимательства, а также в повышении уровня финансовой грамотности. Проект реализуется в Вологде впервые. Участники ярмарки были награждены дипломами и подарками.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
28.12.2023 13:48

Молодых творцов Вологодчины приглашают участвовать в выставке и ярмарке «Арт.Молодость»

Выставка и ярмарка «Арт.Молодость» пройдут в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. На ней будут представлены молодое искусство и дизайн со всего мира.
18.12.2023 13:59

Новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине» пройдет в Вологде (0+)

С 22 по 24 декабря в «Русском Доме» пройдёт новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине». Она проходит второй год. В предыдущей приняли участие более 90 региональных товаропроизводителей. В этом году свои работы продемонстрируют 129 представителей малого и среднего бизнеса. На ярмарке каждый желающий сможет приобрести подарки близким, декор для дома и праздничные угощения.
18.10.2023 17:49

Больше всего на ярмарке профессий вологодские школьники интересуются здравоохранением

В Вологде «День карьеры молодёжи» проходит в выставочном комплексе «Русский Дом». Среди представленных модулей «Здравоохранение» — одна из самых посещаемых площадок. Только за первые три часа работы её гостями стали больше 200 старшеклассников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×