Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.06.2023 Молодежь

Неделя творчества стартовала на проекте «Город детства» в Вологде

Неделя творчества стартовала на проекте «Город детства» в Вологде

Традиционный летний проект стартовал в День защиты детей. Открытие прошло на 20 площадках Вологды. Сейчас ребята выполняют задания недели творчества.

Первая неделя носила название «Неделя дружбы». Ребятам было необходимо познакомиться с вожатыми, педагогами и друг с другом. На площадке по адресу: ул. Лаврова, 9а, участники сыграли в несколько разновидностей игр: фрисби, семья, чай-чай-выручай, горячая картошка и так далее.

«На этой неделе мы начали выполнять творческие задания. Сегодня на площадку пришли 10 человек, мы рисовали на асфальте мелом. Тематика: лето. Ребята рисовали солнце, пляж, отдыхающих. Еще пойдем в библиотеку и планируем провести конкурс талантов», — говорит вожатая проекта Вероника Стрежнева.

По адресу: Псковская, 8а, неделя творчества также началась с рисунков. У них своя тематика: патриотизм. В частности, дети пытались изобразить флаг России. Также ребята будут учить стихи на патриотическую тематику и примут участие в квесте.

«На неделе дружбы мы с ребятами играли в игры на знакомство. Их было много: "Краски", "Цапля", играли в "Мафию". Все детишки сдружились и классно провели время вместе. На этой неделе продолжим знакомиться, но уже в другом формате», — говорит вожатая Надежда Спицына.

Проект «Город детства» реализуется в областной столице с 2010 года. В июне в рамках проекта в Вологде будут работать 20 площадок, в июле и августе — по 35. Они будут открыты с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00. Территории подобраны с учетом пожеланий родителей.

Работать с детьми будут не только профессиональные педагоги, но и вожатые, прошедшие специальное обучение в педагогическом отряде. Добавим, в прошлом году участниками проекта стали более 25 тысяч детей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×