Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.10.2020 Молодежь

Пять вологжан представляют регион в народном голосовании конкурса «Доброволец России - 2020»

Пять вологжан представляют регион в народном голосовании конкурса «Доброволец России - 2020»

Лучшие волонтерские инициативы России будут выбирать до 13 ноября. Вологодскую область в голосовании представляют пять претендентов. Отдать голос за проекты вологжан можно по ссылке.

Так, в номинации «Говорит волонтер» участвует Григорий Соколов с проектом «Записки туриста», посвященном жизни человека в дикой природе. На своем YouTube-канале автор выпустил 165 обувающих видео.

В номинации «Малая родина» представлена вологжанка Ксения Гнездилова. Ее проект «#НеВетхие» объединяет людей для демонтажа старых аварийных построек.

Артем Рыбин в рамках своей инициативы «Эстафета доброго ремонта» ремонтирует квартиры семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он участвует в конкурсе в номинации «Рожденные помогать».

Александр Громов, победитель конкурса 2017 года в номинации «Организатор добровольчества», представил на конкурс проект «ТОТЬМА-СПАС», в рамках которого создан поисковый отряд в Тотемском районе.

Татьяна Игнатьева, заявленная в номинации «Доброе дело», организовала бесплатные новогодние поздравления и раздачу подарков для детей Чагодощенского района.

Добавим, что победителей наградят в декабре на Международном форуме добровольцев. Они получат гранты в размере до 2 млн рублей на реализацию своих проектов и возможность пройти обучающий курс стоимостью до 500 тысяч рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×