Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.11.2020 Молодежь

Семейная «Битва чтецов» пройдет в Вологде

Семейная «Битва чтецов» пройдет в Вологде

Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и городская библиотека № 19 организует семейную «Битву чтецов». Мероприятие пройдет в онлайн-формате в связи с эпидситуацией в регионе.

Вологжанам нужно записать на видео, как они всей семьей декламируют любимого произведение. Обязательное условие - участники акции должны стоять на фоне стрит-арта «Магия книги», расположенного на фасаде библиотеки № 19.

«Битва чтецов» - формат, который уже полюбился молодежи нашего города, в этом проекте принимают участие и школьники, и студенты. Литературные поединки призваны показать талант декламации, которым обладают юноши и девушки, а также дать им опыт выступления перед публикой. В этот раз мы решили провести семейную «Битву», которая объединит вологжан разного поколения», - прокомментировали в МЦ «ГОР.СОМ 35».

Творческие работы нужно отправить до 7 ноября в группу библиотеки в социальной сети. Жюри будет оценивать технику и культуру речи, выразительность чтения и оригинальность исполнения. Итоги конкурса будут подведены 13 ноября. Победителей наградят почетными дипломами и памятными призами.

Отметим, что осенью уже состоялось несколько «Битв чтецов». Один творческий конкурс был посвящен вологодскому поэту Александру Яшину. Вологжане читали стихотворения классика в библиотеке № 15. В сентябре в творческий бой вологжане вступили с произведениями писателя Василия Белова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×