Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.11.2020 Молодежь

Вологодский клуб молодых семей «Счастливая семья» признан лучшим в области

Вологодский клуб молодых семей «Счастливая семья» признан лучшим в области

Клуб «Счастливая семья» занял первое место в областном конкурсе деятельности клубов молодых семей. Итоги были подведены сегодня.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. В рамках первого этапа представителям клубов молодых семей необходимо было в письменном виде рассказать об одной из практик. Во второй раунд прошли только десять клубов, которые представили свою разработку в финале конкурса в рамках форума «Погода в доме».

«На заочный этап конкурса мы подавали заявки по трем направлениям, но в финал вышло только одно: информационное сопровождение деятельности клуба. В своей презентации мы рассказали, как организуем работу в интернет-пространстве. У нас есть группа «ВКонтакте», где появляются анонсы всех событий, проходят онлайн-марафоны, мы также сотрудничаем с интернет-СМИ. В связи с тем, что мы активно работаем в интернете, нам было несложно перейти в онлайн-режим и во время пандемии. Члены жюри нашу практику оценили на высоком уровне, один из них сказал, что все было представлено идеально», – рассказала «Вологда.РФ» руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

За первое место в конкурсе клуб «Счастливая семья» получит сертификат на 28 тысяч рублей. Эти средства руководство направит на проведение мероприятий в течение года.

Добавим, что клуб «Счастливая семья» был создан в 2014 году на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». Изначально это были редкие встречи молодых мам. Сейчас в клубе около 200 активных семей, а в онлайн-пространстве более 1500 подписчиков. Для вологжан проводятся встречи на различную тематику: семейный досуг, развивающие игры и головоломки для малышей, творческие мастер-классы по рукоделию, онлайн-марафоны и др.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×