Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.12.2020 Молодежь

Закон о молодежной политике, в разработке которого участвовали вологжане, приняли в России

Закон о молодежной политике, в разработке которого участвовали вологжане, приняли в России

Закон «О Молодежной политике в Российской Федерации» принят в Госдуме в третьем чтении. Свои предложения в него вносили вологодские активисты.

Напомним, что работа над законопроектом велась несколько лет. Оформленный документ был внесен в Госдуму в июле нынешнего года. По предложениям членов Молодежного парламента Вологодской области разработана таблица поправок, которые предлагали закрепить такие понятия, как «молодой работник», «молодой специалист», «молодой ученый».

«Молодежный парламент Вологодской области предложил несколько поправок в текст документа. Так, было предложено включить в закон понятие «молодой специалист», которое не закреплено в действующем законодательстве. Также активисты предложили уточнить понятие «молодежные общественные объединения», – рассказал председатель Законодательного собрания Вологодской области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что закон для нас долгожданный! Благодаря его принятию, возраст молодежи увеличится до 35 лет. А это значит, что тысячи молодых людей смогут воспользоваться различными мерами поддержки, в том числе и на улучшение жилищных условий. Приведу пример по еще одному из наших предложений. В первоначальной редакции закона понятие «молодежные общественные объединения» было применимо только к зарегистрированным в установленном порядке организациям. Возьмем любой из районов области: там, в лучшем случае, есть только одна официально зарегистрированная некоммерческая организация, а другие объединения действуют на добровольной основе. При принятии закона даже не зарегистрированные организации смогут именоваться общественными объединениями», – говорит председатель Молодежного парламента области Антонина Федорова.

Активисты отметили, что работа в направлении молодежной политики будет вестись и дальше.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×