Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2020 Молодежь

Претенденты на звание «Зачетного студента» защитили социальные проекты в Вологде

Претенденты на звание «Зачетного студента» защитили социальные проекты в Вологде

Мероприятие состоялось накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35». После уроков по социальному проектированию 21 студент подготовил и защитил свои конкурсные проекты перед членами жюри.

Ребята представляли проекты на тему экологии, развития студенческого клубного движения и здорового образа жизни. До этого студенты сдали интеллектуальный тест на общую эрудицию и мини-эссе.

«Я представляла социальный проект «Экологический квест: «Чистая природа». Его суть заключается в организации ряда мероприятий по уборке мусора в парках нашего города. Одним из таких мероприятий я предложила уборку парка Мира. Команды по шесть человек в форме спортивного соревнования должны прибрать данный парк. Я настроена на победу. Но на защите поняла, что мало времени уделила своему проекту. Но для меня главное - участие. Я люблю пробовать свои силы в разного рода мероприятиях. Когда узнала об этом проекте, мне непременно захотелось поучаствовать. Ведь это новые люди, новое знакомства, новые задачи, которые требуется решить», - рассказала студентка Вологодского индустриально-транспортного техникума Диана Серкова.

Во время конкурсных этапов на сайте «Вологда.РФ» также шло народное голосование за «Зачетного студента». По его итогам в лидеры вышла студентка колледжа ВоГУ Алена Дунаева. За девушку было отдано более 600 голосов.

«Защита проектов является одним из основных этапов конкурса для того, чтобы пройти в финал. Буквально завтра мы уже узнаем 10 человек, кто станет финалистами конкурса. Заключительный этап конкурса ожидается на следующей неделе», - прокомментировала куратор конкурса, руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.COM 35» Марина Гасымова.

Напомним, что в финале участника предстоит продемонстрировать перед членами жюри свое видение «Модели успеха зачетного студента» на ближайшие пять лет. В ней конкурсанты должны будут отобразить этапы, сроки и секреты успеха. Затем по традиции для конкурсантов пройдет конкурс видеороликов и экспромт-этап.

Добавим, что ежегодный конкурс для студентов ссузов организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×