Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.01.2021 Молодежь

Росмолодежь оценила работу вологодских волонтеров в период пандемии

Росмолодежь оценила работу вологодских волонтеров в период пандемии Фото: okuvshinnikov.ru

Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев на встрече с Губернатором Олегом Кувшинниковым, на которой обсуждалась реализация молодежной политики в регионах.

«Наша задача - создавать возможности для самореализации молодых людей. Выражаю отдельную благодарность областному волонтёрскому корпусу #МыВместе, который помогает населению в период пандемии. Но предстоит еще много чего сделать. В ближайшие дни в рамках акции «Мы вместе» стартует большой проект, связанный с оказанием помощи в разъяснении и подготовке проведении вакцинации граждан. Мы начинаем активно этим заниматься», – сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

При поддержке Росмолодежи в прошлом году в Вологодской области удалось создать ресурсный центр «Провода» - площадку для реализации молодежных инициатив в сфере добровольчества, патриотического воспитания молодежи и развития Российского движения школьников. Кроме того, по итогам 2020 года вологодские ребята стали победителями Всероссийского конкурса «Доброволец России» и грантового конкурса Росмолодежи, которые привлекли на реализацию проектов порядка 3 млн рублей.

«Я очень рад, что нашу работу высоко оценивает федеральное агентство. Особенно приятно, что отмечена работа наших волонтёров, которые в пандемию активно помогали медикам в работе, населению в доставке продуктов и медикаментов. Очень здорово, что наша молодёжь активно включилась в эту работу», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Также в повестке дня был вопрос организации Всероссийского форума «Экосистема», который пройдёт в этом году. В числе возможных площадок его проведения рассматривается и Вологодчина. По оценкам организаторов площадку форума посетят 150 участников, 200 человек примут участие в областных «активностях» и более 1000 онлайн зрителей увидят цифровые трансляции.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×