Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.03.2021 Молодежь

25 команд от предприятий и организаций Вологды принимают участие в фестивале работающей молодежи #ВРЕМЯМОЛОДЫХ

25 команд от предприятий и организаций Вологды принимают участие в фестивале работающей молодежи #ВРЕМЯМОЛОДЫХ

Фестиваль #ВРЕМЯМОЛОДЫХ проходит в Вологде с февраля по ноябрь 2021 года. Сейчас состоялся интеллектуальный этап проекта. Участниками стали 25 команд от предприятий и организаций областной столицы. Организатором фестиваля выступил молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды.

Интеллектуальный этап фестиваля - это соревнование на эрудицию и смекалку. Команды преодолели 6 раундов, которые включали в себя вопросы из разных временных эпох: 1990-е, 2000-е, 2010-е годы. Первое место заняла команда «Все включено», представляющая ПАО МРСК Северо-Запада. Второе и третье достались команде ТОС «Водники» и представителям ВОГУ ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» соответственно.

«Участниками проекта #ВРЕМЯМОЛОДЫХ являются представители молодежных советов организаций Вологды. Наша задача - выявить из них самых активных и перспективных, показать различные возможности самореализации молодых людей в областной столице. Именно поэтому мы постарались сделать фестиваль максимально разносторонним, включить интеллектуальную, спортивную, туристическую, патриотическую и культурную составляющую», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В рамках фестиваля работающая молодежь будет участвовать в различных обучающих и развивающих программах. В ближайшее время пройдет городской конкурс военно-патриотического творчества «Была весна, была Победа!». До 19 апреля принимаются заявки на участие. В июне для участников фестиваля состоится спортивный этап «Гонка предприятий» в формате военно-патриотического квеста. В августе вологжане смогут принять участие в городском туристическом слете молодежных советов предприятий и организаций города «МОСТ». За каждое участие в мероприятиях конкурсантам начисляются баллы. По итогам фестиваля будут объявлены три победителя.

Напомним, фестиваль работающей молодежи - это продолжение работы, которая проводилась в 2020 году Департаментом экономического развития при поддержке Центра содействия развитию предпринимательства и туризма и молодежного центра «ГОР.СОМ 35» в рамках проекта #Вологда_в работе_время_ молодых. Также молодежный центр ведет работу и по другим направлениям, организует множество мероприятий, которые позволяют участникам найти себя в творчестве, лидерские программах, волонтерстве, спорте, патриотической и экологической работе.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
29.02.2024 13:18

В стране создадут новый нацпроект «Кадры»

Это позволит работать на опережение в вопросах нехватки кадров, заявил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×