Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.04.2021 Молодежь

Самых веселых и находчивых приглашают в новый сезон Вологодской Областной Лиги КВН

Самых веселых и находчивых приглашают в новый сезон Вологодской Областной Лиги КВН

Причем принять в свои ряды организаторы планируют не только вологжан. Сейчас они активно привлекают команды из других регионов. 1/8 финала состоится уже 16 мая в Русском Доме.

Напомним, 10 апреля в областной столице прошел Фестиваль Вологодской областной Лиги КВН. Это своего рода выставочная игра, которая традиционно проходит перед началом сезона. Но заявиться на участие в официальных играх могут и те команды, которые не смогли выступить на фестивале.

«Фестиваль прошел успешно, но мы привлекаем дополнительные команды для игр в новом сезоне Вологодской областной лиги КВН, не только из нашего региона, но и из других городов. Мы будем помогать этим ребятам с проживанием. Хотим усилить нашу лигу командами федерального уровня. Поэтому направили приглашения во все соседние регионы. Сейчас как раз завершается формирование списков участников в большинстве лиг на федеральном уровне, поэтому мы уточняем и обновляем состав, приглашая интересные команды. Нам важно, чтобы статус нашей лиги рос, как и география игр. Сейчас уже можно сказать, что игры будут представлены Вологодской, Архангельской, Ярославской областями, приедут команды из Кириллова и Сокола», - рассказал руководитель Вологодской областной лиги Константин Зимин.

Один из участников, который выступит в новом сезоне, - команда КВН из Череповца «Без названия». Ребята стали победителями Фестиваля КВН в этом году.

«В этом году планируем все-таки придумать команде название. И хотим показать что-то такое, чего еще не показывали, поэтому запланировали на сезон несколько разных выступлений. «Ретро КВН» уже показали на фестивале, на очереди «КВН и работа», «КВН и свобода», «КВН и центр занятости». В общем, будем удивлять и удивляться сами, хотим выступить в этом сезоне в свое удовольствие. Чтобы каждая фраза, каждый выход на сцену, каждое выступление приносили интеллектуальное, эстетическое и моральное удовлетворение», - рассказал капитан команды КВН «Без названия» Артем Круглов.

В играх Вологодской областной лиги КВН в 2020 году приняли участие 12 команд. На фестивале в апреле 2021 года выступили также 12 команд. 1/8 финала нового сезона состоится 16 мая в Русском Доме. Чтобы отправить заявку на участие, нужно заполнить форму, размещенную в официальной группе лиги.

Добавим, 1/4 финала запланирована на сентябрь, 1/2 - на октябрь. Финал пройдет в декабре 2021 года.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×