Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.09.2021 Молодежь

Косметический бренд Garnier бросил экочеллендж участникам «Чистых игр» в Вологде

Косметический бренд Garnier бросил экочеллендж участникам «Чистых игр» в Вологде

Организаторы «Осеннего кубка чистоты», который пройдет в Вологде 25 сентября, совместно с известным косметическим брэндом учредили номинацию для индивидуальных участников экологического квеста - «Экочеллендж Garnier».

«Чистые игры» - командное соревнование, однако теперь в нем могут принять участие и «одиночки». Среди них будут разыграны специальные призы, предоставленные косметической компанией. Об этом договорились бизнес, МЦ «ГОР.СОМ 35», Центр по работе с населением при поддержке Администрации города Вологды. 

«Мы рады сообщить, что запустили регистрацию для участников-одиночек в «Чистых играх». Для них в «Осеннем кубке чистоты» запланировано, по сути, все тоже самое, что и для команд. Они должны убирать мусор на определенных территориях, только будут делать это не в команде, а в одиночку. Мы выберем победителей среди индивидуальных участников нашей экоакции и наградим. Сейчас у нас зарегистрировалось уже 96 команд, в каждой команде по четыре человека», - говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта Иван Беличихин.

Индивидуальным участникам, как и командам, предлагается собрать мусор на территориях, заявленных организаторами, сдать его «скупщикам» и получить за это баллы. Более высоко оценивается раздельный сбор вторсырья, а также интересные или необычные находки - артефакты. Если участники новой номинации выложат фото с субботника в своем аккаунтe в Instagram с #ЭкоЧелленджGarnier, #GarnierRussia, #чистыеигры35, то они смогут увидеть свои фотографии в официальном аккаунте бренда.

Территории для уборки в рамках «Чистых игр»: набережная у моста 800-летия, микрорайон Ананьино, Затоновский пляж, территория под Панкратовским мостом, сад по ул. Машиностроительной, парк Евковка, парк Мира в селе Молочное, набережная реки Содема (ул. Мира, 17Б), парк 50-летия Октября, набережная реки Содема (ул. Новгородская, 13).

Для участия в «Осеннем кубке чистоты» нужно зарегистрироваться, заполнив анкету или у организаторов на площадке перед игрой.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×