Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.10.2021 Молодежь

Райтерам выдадут официальное разрешение на нанесение граффити на территории Вологды

Райтерам выдадут официальное разрешение на нанесение граффити на территории Вологды

В областной столице художникам разрешено нанесение изображений уличного искусства на фасады строений при соблюдении необходимых правил и согласования эскиза с Администрацией города.

Нанесение граффити допускается, если у художника имеется согласие собственника объекта на рисунок. Внешний вид и цветовое решение графического изображения при этом должны соответствовать цветовой гамме окружающих его архитектурных объектов и самого объекта, на котором изображен рисунок. Финальный эскиз необходимо согласовать с Администрацией города Вологды.

Граффити запрещено рисовать на объектах культурного наследия, исторически ценных градоформирующих объектах и зданиях, которые занимают федеральные органы государственной власти. Также художники не имеют право использовать в рисунках рекламу, агитацию, объявления и информацию, которая может испортить репутацию какого-либо человека. В рисунках запрещены пропаганда войны, побуждение к противоправным действиям и информация порнографического характера.

Полный текст памятки, специально разработанной для райтеров в нашем городе, можно найти в сообществе Центра развития уличных видов спорта в Вологде в социальной сети «ВКонтакте». Информацию можно уточнить по телефону: 76-02-55.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.11.2023 12:22

Вологжане получат штраф за нанесение граффити в несогласованных местах

Вологодская транспортная прокуратура напоминает о том, что за нанесение несогласованных граффити предусмотрена ответственность.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.
12.09.2023 19:10

Вологодскую идентичность раскроют новые граффити в центре города

В Вологде завершается создание первых граффити паблик-арт-проекта «Души не чаю». Его организовал онлайн-ретейлер «Самокат» совместно с Бюро «Новь». Изображение визуализирует собирательный образ Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×