Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.11.2021 Молодежь

Открыт прием заявок на участие в ежегодной городской премии «Вологда для молодежи»

Открыт прием заявок на участие в ежегодной городской премии «Вологда для молодежи»

Заявки от претендентов на ежегодную городскую премию «Вологда для молодежи» принимаются до 19 ноября включительно. Конкурс проходит по 10 номинациям, а его общий премиальный фонд составляет 100 тыс. рублей.

Участниками могут стать как вологжане от 14 до 35 лет, так и коллективы. Премию они могут направить, в том числе, на реализацию своих проектов.

«Премия «Вологда для молодежи» проходит в Вологде второй раз. Инициатива ее проведения была поддержана Мэром Вологды Сергеем Воропановым еще в прошлом году. Премия призвана поддержать социально активную молодежь, молодежные проекты и разработки, стимулировать развитие лидерских качеств молодых вологжан, умение работать в команде. Мы принимаем как индивидуальные, так и коллективные заявки. Участниками могут быть волонтерские, экологические отряды и их отдельные активисты, лидеры молодежного самоуправления (школьники, студенты, работающая молодежь), семейные клубы, молодежные объединения (советы, парламент, комиссии), пресс-центры учебных заведений, педагоги образовательных организаций, вожатые, представители творческих и спортивных направлений», - рассказала директор МБУ «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Всего определено 10 номинаций: «Добротворец года», «Лидер молодежного самоуправления», «Медиа-прорыв года», «Точка роста РДШ», «Студенческий клуб НЛСК», «#КОМАНДАМЕЧТЫ», «ЭкоАктив», «Чемпион улиц», «Арт-профи» и «Наставник/тьютор года». Все они отражают различные направления молодежной политики, реализуемые в областной столице молодежным центром «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды.

Для участия в премии необходимо направить в срок до 19 ноября на адрес оргкомитета gorcom35@mail.ru заявку, характеристику и согласие на обработку персональных данных, выполненное задание и портфолио. В социальных сетях нужно опубликовать пост о своей деятельности в свободной форме с подписью «Я участвую в молодежной премии! Вологда для молодежи!» и добавить хэштеги #вологдадлямолодежи, #горком35, #мывологжане. Уточнить информацию можно по телефону: 76-02-55.

Затем с 22 ноября до 10 декабря включительно конкурсанты должны выполнить индивидуальные задания, с примерами заданий можно ознакомиться по ссылке. Параллельно на официальном сайте Администрации города Вологды будет организовано онлайн-голосование. Баллы, полученные по итогам зрительского голосования, будут прибавлены к итоговому рейтингу.

Победители будут объявлены не позднее 16 декабря 2021 года. Участники будут отмечены дипломами и ценными подарками, участникам премии вручаются свидетельства. В индивидуальных номинациях победители получат до 5 тыс. рублей, в коллективных - до 7 тыс. рублей.

Организаторами конкурса выступают МБУ «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией города Вологды.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×