Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.01.2022 Молодежь

«Дружбой колледжей» завершится Неделя студенчества в Вологде

«Дружбой колледжей» завершится Неделя студенчества в Вологде

Презентация проекта «#ДРУЖБАКОЛЛЕДЖЕЙ» состоится сегодня на площадке Центра развития студенческого самоуправления. Мероприятия в рамках Недели студенчества организует МЦ «ГОР.СОМ 35».

Студент Вологодского кооперативного колледжа Дмитрий Озерков, представляющий медиацентр ссуза, расскажет о проекте в формате интервью. Подключиться к трансляции смогут не только студенческие активы, но и все желающие. Проект направлен на совместную организацию и проведение различных мероприятий для ссузов.

«Простыми словами «#Дружбаколледжей» - это студенческое объединение, которое будет вовлекать учащихся в деятельность студактивов. Наша глобальная цель - сформировать единое пространство для взаимопомощи студентов всех средних учебных заведений не только Вологды, но и области. Ребята под руководством старших будут сами организовывать учебные, научные, культурные и спортивные мероприятия, учиться работать в команде, развивать творческие и лидерские навыки. Все это должно происходить в едином коммуникативном пространстве, где каждый сможет получить помощь и поддержку», - рассказывал ранее Дмитрий Озерков.

Накануне в рамках студенческой недели прошла экологическая акция «ПластикНоль». В образовательных учреждениях Вологды открылись точки сбора вторсырья. Ребята приносили пластиковые бутылки и крышки, макулатуру и батарейки, которые собирали в течение недели.

«В акции участвовали практически все ссузы города. Ребята сдавали вторсырье, приносили гуманитарную помощь для животных, а еще проявии креативность и сняли много видео в ТикТок», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Собранное вторсырье ученики принесут на ближайший «Экопарк», который состоится 12 февраля во Фрязиновском парке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×