Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.02.2022 Молодежь

Кибертурниром «Юнармеец в Сети» и «Диалогами с Героями» на Вологодчине отметят День защитника Отечества

Кибертурниром «Юнармеец в Сети» и «Диалогами с Героями» на Вологодчине отметят День защитника Отечества Фото: Центр "Содружество"

23 февраля на территории региона пройдет акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В городах и районах будут организованы концерты, классные часы, просмотры патриотических фильмов, встречи с выдающимися жителям Вологодчины и кибертурнир.

«Одним из важных форматов мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, станут «Диалоги с Героями» - встречи с людьми, чья деятельность отмечена на государственном уровне. У молодежи появится уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися людьми, расспросить их о жизненном пути, истории успеха, интересных моментах из жизни», - сообщают в областном центре «Содружество», который совместно с Департаментом внутренней политике выступает в качестве организатора акции.

В феврале в рамках акции также пройдет кибертурнир «Юнармеец в Сети», рассчитанный на вологжан в возрасте от 14 лет. В состязании примут участие члены военно-патриотических клубов, юнармейцы, выпускники юнармейского движения, руководители юнармейских отрядов, начальники и координаторы ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Заявки на участие в кибертурнире принимаются до 18 февраля. Само состязание состоится в два этапа: 21-25 февраля - матчи ¼ финала, 26-27 - полуфинал, матч за третье место и финал. С более подробной информацией о кибертурнире можно ознакомиться в положении на сайте центра «Содружество»

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.02.2022 08:32

Почта России изменит график работы вологодских отделений в связи с Днем защитника Отечества

Накануне праздника, 22 февраля, почтовые отделения в Вологде будут работать на час меньше, а 23 февраля станет выходным.
24.02.2021 16:56

Вологжане присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»

Партия «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах.
24.02.2021 09:34

В Вологде почтили память героев-защитников Отечества

Депутаты Вологодской городской Думы и Законодательного Собрания области в День защитника Отечества присоединились к акции «Защитим память героев», организованной партией «Единая Россия». Они возложили цветы к памятным мемориалам, посвященным нашим землякам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×