Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.03.2022 Молодежь

Более 130 молодых вологжан будут претендовать на победу в проекте «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Более 130 молодых вологжан будут претендовать на победу в проекте «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Завершился прием заявок на участие в четвертом сезоне городского проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра». Заявились 132 школьника, студента и представителя работающей молодежи от 14 до 40 лет.

До 22 марта новые претенденты на победу в проекте пройдут тестирование. После этого ребятам в торжественной обстановке будут вручены удостоверения участников проекта. Молодые люди также встретятся на следующей неделе со своими кураторами, в роли которых выступят 10 финалистов предыдущих сезонов проекта. В апреле конкурсанты пройдут обучающий курс по выбору (нововведение этого сезона): «Курс современного политика» и «Молодежный проектный офис».

Напомним, что проект «Мы — вологжане! Команда Мэра» дает возможность школьникам, студентам и представителям работающей молодежи посмотреть изнутри, как организована работа Администрации города, развить свои лидерские качества, а также реализовать инициативы в масштабах города.

Участники проекта будут распределены по направлениям и специализациям органов местного самоуправления, а также структурных подразделений Администрации города Вологды. Наставниками конкурсантов выступят представители Управления информации и общественных связей Вологды, менеджеры молодежного центра «ГОР.СОМ 35», депутаты Законодательного Собрания Вологодской области и Вологодской городской Думы, а также члены Комиссии по делам молодежи при Общественном совете Вологды.

Итоги проекта подведут в мае. Победителей определят по итогам стажировки и экзаменов в рамках образовательных курсов. Лучшие участники проекта станут дублерами Мэра Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
11.03.2024 16:07

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.
05.03.2024 14:27

До 7 марта продлен прием заявок на проект «Команда Мэра 6.0»

Конкурс направлен на формирование команды активных и целеустремленных молодых людей. Участники во время проекта смогут пройти стажировку в Администрации города Вологды, а также стать на один день дублером Мэра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×