Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.03.2022 Молодежь

На десяти площадках пройдет в Вологде экоквест «Чистые игры»

На десяти площадках пройдет в Вологде экоквест «Чистые игры»

Весенний экоквест «Чистые игры» пройдет в Вологде 23 апреля, в день общегородского субботника. Принять в нем участие могут команды вологжан разного возраста. Регистрация идет в группе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» в социальной сети.

Чтобы зарегистрироваться на экоквест, необходимо собрать команду от двух до четырех человек и выбрать площадку, где планируется провести уборку. В этом году «Чистые игры» пройдут одновременно на десяти территориях в разных районах города:

1. Набережная реки Содемы (ул. Новгородская, 13)

2. Затоновский берег

3. Набережная реки Вологды (ул. Речная, Баранково)

4. Парк Мира в с. Молочном

5. Парк «Евковка»

6. Набережная реки Вологды («синяя площадка» под мостом 800-летия)

7. Парк Мира (со стороны ул. Бурмагиных)

8. Микрорайон Лоста

9. Ул. Поселковая (на участке от ул. Гагарина до ул. Ильюшина)

10. Парк Ветеранов.

«"Чистые игры" будут проходить в Вологде уже в 17-й раз в формате Кубка чистоты. Субботник в игровой форме завоевал популярность в нашем городе. За годы его проведения участниками стали более 5800 вологжан разного возраста, которые собрали свыше 63 тонн мусора. В этом году хотели бы отдельно отметить самых юных участников, а также волонтеров чистоты старше 65 лет. Поэтому при регистрации просим указывать возрастную категорию команд. Как обычно, самую результативную команду определим на каждой площадке, а затем среди лучших выберем абсолютного победителя. По итогам игры также назовем лучшие команды дошкольников и участников "серебряного" возраста», — рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

К весеннему Кубку чистоты впервые присоединятся и другие районы области. Координацию организаторов в муниципалитетах МЦ «ГОР.СОМ 35» осуществляет совместно с областным молодежным центром «Содружество». 5-6 апреля пройдет онлайн-обучение районных координаторов.

Напомним, распространить опыт проведения экоквеста по всей Вологодской области предложил создатель «Чистых игр» Дмитрий Иоффе во время работы Всероссийского молодежного форума «Экосистема», который проходил в нашем регионе. Губернатор области Олег Кувшинников поддержал эту инициативу. Весенний Кубок чистоты станет первым опытом, а уже осенью «Чистые игры» пройдут в региональном формате на средства гранта Правительства Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
23.09.2023 16:32

В Вологде вновь установлен рекорд по количеству участников «Чистых игр»

В областной столице стартовал Евразийский кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Его участниками стали 620 команд и более 2400 человек, что стало новым рекордом проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×