Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.03.2022 Молодежь

Открыта регистрация на городской молодежный медиафорум в Вологде

Открыта регистрация на городской молодежный медиафорум в Вологде

16 апреля в Вологде пройдет городской молодежный медиафорум «На барабане сектор «Жизнь». Он направлен на поддержку талантливых молодых журналистов и создателей медиаконтента, а также формирование в Вологде профессионального сообщества молодых специалистов медиасферы.

Его организатором выступает молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города Вологды.

«Одним из важных направлений работы центра "ГОР.СОМ35" является медиацентр "На барабане сектор "Жизнь". Это вовлечение молодежи в активную общественную деятельность и развитие их творческой активности. Отмечу, что в рамках общегородской медиаплощадки на базе различных учебных заведений Вологды созданы свои медиацентры. А молодежные медиафорумы помогают собрать ребят вместе для обучения и общения, обменяться опытом, освоить новые компетенции. В этом году медиафорум состоится второй раз. Запланированы проведение мастер-классов, обучающие занятия по основным вопросам организации деятельности молодежных медиа, работа с информационными партнерами, конструирование медиапроектов, встречи с экспертами в сфере медиа и молодежной политики и многое другое», рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

В рамках медиафорума предусмотрена работа нескольких площадок с разными спикерами. Так, на площадке «Руководители медиа» можно будет встретиться с руководителями медиацентров города Вологды, а на площадке «Команда медиа» — с активистами этих медиацентров. В работе площадки «Навигаторы медиа» примут участие советники директоров по воспитательной работе, площадки «Родители в медиа» — соответственно родители участников медиафорума, площадки «Счастлив тот, в ком детство есть 2.0» — участники соответствующего медиамарафона.

Участниками форума могут стать вологжане возрасте от 14 лет — ученики школ города Вологды, студенты высших учебных заведений, учащиеся колледжей, молодежные творческие коллективы, советники по воспитательной работе директоров школ города Вологды и родители учащихся школ города. Для этого необходимо до 17:00 10 апреля 2022 года заполнить анкету на платформе гугл-формы, ссылка на нее размещена в посте в группе в социальной сети «Молодежный центр ГОРКОМ35». По итогам медиафорума все участники получат именные сертификаты.

Напомним, что, кроме медиафорума, медиацентр «На барабане сектор «Жизнь» центра «ГОР.СОМ35» принимает активное участие в значимых городских мероприятиях. Так, например, представители медиацентров учебных заведений участвовали в Публичном отчете Мэра города Сергея Воропанова и собирали вопросы вологжан на улицах города. Кроме того, на базе «ГОР.СОМ35» для ребят организована специальная медиашкола.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×