Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.04.2022 Молодежь

Участники проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» начали стажироваться в Администрации Вологды

Участники проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» начали стажироваться в Администрации Вологды

Конкурсанты распределились по 11 Управлениям и Департаментам Администрации города. Самая многочисленная группа отправилась на стажировку в Управление информации и общественных связей Вологды.

Например, здесь проходит стажировку вологжанка Юлия Полоскова. Она учится в РАНХиГС на специальности «государственное и муниципальное управление». По словам Юлии, стажировка поможет ей в будущем, так как соответствует выбранной специальности.

«О проекте я слышала от своих знакомых, и мне самой очень хотелось в него попасть. Жду от стажировки много новой информации, которая поможет мне в будущем. Например, после тестирования с психологом я уже смогла понять, какая сфера деятельности мне больше подходит. После стажировки хочу пройти “Курс молодого политика”, потому что ранее я уже занималась проектами, а политика — что-то новое для меня», — говорит Юлия Полоскова.

Ученица школы № 25 Елизавета Крюкова проходит стажировку в ИИЦ «Вологда-Портал». Ей интересен опыт работы в сфере СМИ, потому что вологжанка хочет получить опыт коммуникации с людьми и научиться писать статьи.

«Я сама очень хотела пройти стажировку в "Вологда-Портале". Мне очень интересна журналистика и всё, что с ней связано. На стажировке я хочу научиться грамотно писать новости, узнать, как работают корреспонденты, операторы и монтажеры», — говорит Елизавета.

Всего стажировку проходят 117 участников проекта. В Управлении информации и общественных связей стажируются 28 человек. Многочисленный отряд стажеров также отправился в Департамент экономического развития (14 человек) и в Административный департамент (13 человек). 11 человек узнают детали работы Департамента городского хозяйства. Остальные конкурсанты распределены по другим подразделениям Администрации города. Помощь конкурсантам оказывают 10 кураторов проекта.

«Новый этап проекта "Мы — вологжане! Команда Мэра" стартовал в понедельник. Стажировка в этом сезоне всего 14 дней, за такой маленький промежуток времени участники должны полностью погрузиться во внутреннюю работу Администрации. 11 апреля стартует уже новый этап — курсы по выбору», — говорит координатор проекта, консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Алёна Букина.

После прохождения стажировки участников «Команды Мэра» ожидают курсы по выбору. В этом году это два курса: молодежный проектный офис и курс современного политика.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 18:06

Участники «Команды Мэра 6.0» узнали основы проектной деятельности

Сегодня участники проекта встретились с руководителем проектного офиса Администрации Вологда Ольгой Линьковой и обсудили, что такое проект и как его написать.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×