Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.04.2022 Молодежь

Более 150 человек сразились в танцевальной битве в Вологде

Более 150 человек сразились в танцевальной битве в Вологде Фото: vk.com/dabudetdancehall

Фестиваль танца «Да будет DANCEHALL» состоялся в Вологде в минувшие выходные. Продемонстрировать свои таланты, а также получить новый танцевальный опыт решили не только вологжане, но и жители других городов.

На фестиваль заявились более 150 участников. Среди них более 20 человек — приглашенные танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Белгорода, Дмитрова, Орла, Астрахани, Тулы, Перми, Нижнего Новгорода и Череповца.

«Мероприятие проводится в Вологде не первый год. Его цель — популяризировать развитие уличной культуры, в частности танцевальных направлений. Круто, что в нашем городе есть столько заинтересованных ребят. Они живут танцем, для них движение — уже искусство. В рамках подобных фестивалей они могут показать себя, набраться опыта у старших товарищей, зарядиться энергией, да и просто отдохнуть, насладиться моментом», — сказал руководитель Центра развития уличных видов спорта Вологды Артём Трапизонов.

Танцевальный батл прошел 9 апреля. Жюри выделили шесть номинаций в зависимости от уровня подготовки участников и стиля танца: для начинающих и профессионалов, танцы с элементами женских стилей — это стрип, вок, тверк, а также для смешанных стилей. В каждой номинации было определено четыре призовых места. Судьи оценивали хореографию танцоров, артистизм и вайб — эмоциональную отдачу.

На следующий день, 10 апреля, участников фестиваля ждал воркшоп. Педагоги танцевальной школы Вологды WaZZuP и коллеги из Москвы, приглашенные для судейства батла, проводили танцевальные мастер-классы.

Добавим, Администрация Вологды активно поддерживает развитие уличных видов спорта. Так, состоится большой фестиваль стрит-арта «Палисад», приуроченный к 875-летию областной столицы. Объекты областной столицы распишут более 30 профессиональных художников. Мероприятие организует МЦ «ГОР.СОМ 35».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:20

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.
27.07.2023 15:43

Навыки кибертанцев продемонстрировали юные вологжане на тематическом вечере в «Салют, молодёжь!»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел вечер кибертанцев. Ребята состязались в танцевальной видеоигре, по правилам которой участники должны повторять движения экранного танцора под выбранную песню, набирая очки в зависимости от их точности.
12.04.2023 17:42

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×