Курс ЦБ на 17.02: $ 90.31 € 94.89
Заключительный этап смотра строя и песни прошел в лицее № 32. В нем приняли участие все классы. С приветственным словом к лицеистам обратился начальник муниципального штаба «Юнармия», старший референт Мэра города Вологды Сергей Голубев.
«Быть юнармейцем — это не значит, что в будущем обязательно быть военным. Быть юнармейцем — значит познать богатую историю нашего Отечества, его героические страницы, стать настоящим патриотом нашего великого, сильного и могучего государства — России! Мы уверены, что вы станете хорошими учителями, врачами, инженерами, учеными, военными. Так как все они и являются защитниками нашей Родины, каждый на своем месте, в своей профессии», — говорит Сергей Голубев.
В ходе смотра в каждой параллели были определены победители и призеры в командном первенстве, а также отмечены лучшие командиры отрядов. Школьному юнармейскому отряду «Патриот» вручили флаг — официальный символ юнармейского движения в учреждении.
Отряд принял восемь новых бойцов: в торжественной обстановке четверо юношей и девушек произнесли клятву юнармейца, получили удостоверение, значки и береты.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер