Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.07.2022 Молодежь

6 млн рублей в виде грантов направят на поддержку молодежных инициатив на Вологодчине

6 млн рублей в виде грантов направят на поддержку молодежных инициатив на Вологодчине

Правительство области запускает конкурс молодежных проектов, в котором могут принять участие проживающие, работающие или учащиеся на территории региона граждане в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок открыт до 23:59 14 августа этого года.

Всего пройдет два конкурса. Призовой фонд каждого из конкурсов составит 3 млн рублей, проекты-победители получат грант до 200 тыс. рублей. Проект необходимо реализовать на территории нашего региона в срок до 20 декабря 2023 года, предоставив отчет о реализации.

Отмечается, что проект должен соответствовать основным направлениям государственной молодежной политики: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан, здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи, деятельность клубного движения молодых семей, детских и молодежных общественных объединений, молодежного добровольческого движения, организация летнего отдыха детей и подростков, профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет. 

Для участия в конкурсе необходимо выполнить несколько шагов:

1. Зайти на сайт https://myrosmol.ru/ и в правом верхнем углу нажать на значок «Полная регистрация». Если у вас уже есть профиль в АИС «Молодежь России», то переходите к пункту № 4.

2. Заполнить регистрационные и личные данные, а также сведения об образовании. Для этого понадобится паспорт!

3. После регистрации открыть вкладку «Редактировать профиль». Во вкладке «Деятельность» изменить положение всех бегунков, кроме первого («Лидер НКО»), с красного на зеленый цвет.

4. Зайти в раздел «Мероприятия» и зарегистрироваться на «Областной конкурс молодежных проектов». Обязательно подтвердите свою электронную почту, указанную в личном кабинете.

5. Добавить все необходимые документы, указанные в пункте 2.5 постановления (ссылка на постановление), в раздел «Портфолио».

6. Готово! Теперь осталось подождать, когда организаторы подтвердят вашу заявку. Ответ придет на электронную почту, указанную в личном кабинете.

До 29 августа включительно организатор конкурса рассмотрит заявки. До 19 сентября будет работать конкурсная комиссия. Затем состоится заседание конкурсной комиссии, где будут определены имена победителей и размеры грантовой поддержки.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×