Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.08.2022 Молодежь

Фестиваль уличных видов спорта «Яма Fest» пройдет в Вологде

Фестиваль уличных видов спорта «Яма Fest» пройдет в Вологде

Каждую неделю в новом скейт-парке проходят мастер-классы по скейтбордингу, самокатингу, танцевальные вечера и тренировки от организаций города. За август на площадке прошло 12 мероприятий, на этой неделе запланировано еще шесть.

«За август скейт-парк посетили около 3 тысяч человек. Площадка по-прежнему круглосуточно доступна для опытных и начинающих спортсменов уличных видов. Мы успешно опробовали и другие активности для жителей: уже прошли показательные тренировки по фехтованию, уроки капоэйры, музыкальные концерты. Этот опыт обязательно будет продолжен», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Анастасия Сергеева.

Тренировки по капоэйре возобновятся в «Яме» уже сегодня. Специалисты продемонстрируют элементы акробатики и базовые приемы боевого искусства. Мастер-класс состоится с 14:30 до 15:00. Аналогичное мероприятие от Российского центра капоэйры в Вологде пройдет в четверг, 25 августа, с 18:30 до 20:00. В среду в скейт-парке запланирована тренировка по zumba от фитнес-студии «Май» с 18:30 до 20:00. В субботу и воскресенье тренировки для вологжан проведет группа поддержки «Динамо cheerleaders». Расписание мероприятий доступно по ссылке, в нем возможны изменения, связанные с погодными условиями.

26 августа в скейт-парке пройдет фестиваль уличных видов спорта «Яма Fest». В программе запланированы соревнования скейтбордистов, которые начнутся в 15:00, спортсменов направления BMX (начало в 16:30), батлы брейкеров и танцоров всех стилей (начало в 19:30).

«Все участники пройдут регистрацию на месте. Партнеров для батлов они получат случайным образом. В соревнованиях примут участие случайные пары в формате два на два, у каждого спортсмена будет минута на танец, под музыку различных стилей: хип-хоп, афро, данс-холл, русские треки», — говорит организатор соревнований all styles Алексей Чегодаев.

Вечером 26 августа в 21:00 в «Яме» пройдет конкурсная часть Всероссийского фестиваля уличного кино. Зрителям покажут короткометражные фильмы девяти участников фестиваля этого года.

«Хронометраж фильмов составляет от 8 до 25 минут. Конкурсанты — это перспективные режиссеры со всей России. Их работы в рамках фестиваля показывают в разных городах страны. После каждого сеанса зрители в каждом городе голосуют за понравившиеся работы. Победитель определяется по итогам всех показов. Приглашаем всех вологжан на просмотр, те, у кого есть возможность, могут принести с собой стулья или мягкие кресла для большего удобства», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Наталья Шиша.

Фестиваль уличного кино проходит в России с 2014 года. Вологда является частью конкурса с 2018 года. Показательная часть фестиваля прошла 22 августа в парке Ветеранов, фильмы под открытым небом посмотрели более 350 человек. Всего короткометражные фильмы могут посмотреть жители более 1000 городов. Победитель фестиваля получает 1 500 000 рублей.

Напомним, новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице 25 июня в 875-й день рождения города. Предложения по строительству скейт-парка не раз попадали в Народную программу партии «Единая Россия». На строительство объекта и благоустройство территории вокруг него было направлено около 40 млн рублей из городского бюджета.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×