Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.11.2022 Молодежь

В Вологде продлили сбор заявок для включения в Городской студенческий совет

В Вологде продлили сбор заявок для включения в Городской студенческий совет

В областной столице продолжается сбор заявок от обучающихся вузов и ссузов для формирования состава Городского студенческого совета. Совет будет заниматься решением проблем студенческой молодёжи, организацией совместных мероприятий и обменом опытом. На данный момент организаторы приняли порядка 80 заявок.

«Мы создаём орган, который будет заниматься решением проблем студентов и организовывать совместные проекты. На данный момент поступили 72 заявки от студентов на вхождение в совет и шесть на должность председателя», — говорит директор МЦ «ГОР.COM35» Яна Андреева.

Прием заявок продлили до 13 ноября. Заявки на участие в городском совете и на пост кандидата председателя совета можно отправить на почту: gorcom35@mail.ru. Анкета кандидата опубликована по ссылке. Вместе с анкетой желающие стать председателем совета должны отправить на почту программу развития Городского студенческого совета на 2022–2023 годы.

После окончания сроков сбора заявок от участников будет организована встреча, на которой состоится выбор председателя Городского студенческого совета. На встрече кандидаты презентуют свои программы развития.

Напомним, идею создания Городского студенческого совета обсуждали во время выборов нового директора МЦ «ГОР.COM35». В Вологде практика создания ученических самоуправлений уже реализуется на примере Вологодского городского совета школьников. В совете ученики школ города обсуждают инициативы по занятости молодежи и вопросы, связанные с организацией жизни внутри школ.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×