Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2022 Молодежь

Порядка 1500 человек стали участниками «Лиги первокурсников» в Вологде

Порядка 1500 человек стали участниками «Лиги первокурсников» в Вологде

В рамках «Лиги первокурсников» представители МЦ «ГОР.COM35» посетили вузы и ссузы Вологды и провели в них 16 встреч с вчерашними выпускниками школ, чтобы рассказать им о молодежной политике города и возможностях, которые у них есть в областной столице. Эти занятия посетили порядка 1500 студентов.

«Проект “Лига первокурсников” направлен на тех, кто только начал свое обучение в вузах и ссузах, особенно на тех, кто приехал в Вологду из районов. Он помогает первокурсникам адаптироваться. Осенью мы выезжали в учебные заведения города, рассказывали о мероприятиях молодёжного центра, искали пути решения проблем первокурсников. Приятно, что мы охватили большую аудиторию — порядка 1500 человек, к примеру, в ВГМХА им. Н. В. Верещагина мы увидели большой поток студентов, потому что посетили ярмарку студенческих организаций, где увидели, как проходят мероприятия в Молочной академии. Видно, что молодежь нашего города стремится к активной жизни», — говорит директор МЦ «ГОР.COM35» Яна Андреева.

Проект «Лига первокурсников» завершится общегородским посвящением в студенты. Там же будет объявлен запуск нового сезона городского фестиваля студентов и подведены итоги прошлогоднего фестиваля. Напомним, в рамках студенческого фестиваля представители студенческих активов города принимали участие в общегородских мероприятиях: «Активный в спорте — активный в жизни», «Зачётный студент», «Неделя студенчества» и другие.

Общегородское посвящение первокурсников пройдет 8 ноября по адресу ул. Конева, 2В. Там пройдут парад первокурсников, выставка городских молодежных общественных объединений и награждение лучших студенческих активов. Мероприятие начнется в 16:00. Записаться на участие в программе посвящения в студенты можно у председателя студенческого актива своего вуза или ссуза.

Напомним, проект Молодёжного центра «ГОР.COM35» «Лига первокурсников» был запущен в этом году. Целью проекта является консультация студентов Вологды по поводу мероприятий для молодежи, проводимых в городе, таких как премия «Вологда для молодёжи 3.0», «Чистые игры», фестиваль «Дыхание улиц» и другие.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×