Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.01.2023 Молодежь

Студенты Вологды могут поучаствовать в оформлении креативного пространства «Салют»

Студенты Вологды могут поучаствовать в оформлении креативного пространства «Салют»

Конкурс арт-объектов «Салют, молодёжь!» запускает Молодёжный центр «ГОРКОМ35». Вологжанам предлагают создать картины, инсталляции или другие творческие объекты, которые могут стать украшением молодёжной резиденции «Салют».

«Официальное открытие молодежного пространства планируется летом. Сейчас здесь уже проводятся небольшие мероприятия, которые помогают привлечь внимание к месту, познакомить ребят с новым пространством. Конечно, ремонт еще не завершен: особого внимания требуют стены, большие силы будут брошены на генеральную уборку, должна быть закупка мебели и аппаратуры. Но мы начинаем делать “Салют” уютнее, поэтому запускаем конкурс по созданию арт-объектов», — говорит директор МЦ «ГОРКОМ35» Яна Андреева.

К участию приглашают студентов вузов и ссузов города. Можно создавать как коллективные, так и индивидуальные работы.

Арт-объектом могут считаться картины, качели, оформление стен, инсталляции и подобные творения. Жюри оценит композиционное и художественное единство работы, оригинальность и гармоничность, аккуратность и эстетичность выполнения работы. Приветствуется использование цветовой гаммы молодежного пространства.

Xai_Z6Yc8Jk.jpg

С 19 по 22 января МЦ «ГОРКОМ35» принимает заявки на конкурс, а с 23 по 27 января участники смогут посетить молодежное пространство «Салют, молодёжь!» для выбора пространства и приступить к изготовлению арт-объектов. Итоги подведут 27 января на мероприятии «Культурная студенческая ночь», там наградят победителей и призеров.

Положение о конкурсе и форма для заявок размещены в документе, который можно скачать по ссылке под постом. Телефон для справок 76-02-28.

Добавим, что конкурс реализуется при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации Вологды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
25.02.2024 13:14

Частушки с перчинкой прозвучали для жителей Вологды

В областной столице прошёл концерт Ивана Разумова «Хулиганская вечеринка». Площадкой стало креативное пространство «Салют, молодёжь!»
13.02.2024 14:45

Пять тысяч школьников участвовали в работе «Движения первых» в Вологде в 2023 году

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошёл координационный совет по реализации молодёжной политики. На нём подвели итоги работы «Движения первых» в прошлом году и составили планы на 2024 год, а также обсудили события для молодёжи, которые пройдут в Вологде в этом году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×