Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.01.2023 Молодежь

«Зачётный квиз» объединил почти 50 студентов Вологды

«Зачётный квиз» объединил почти 50 студентов Вологды

Игра «Зачётный квиз» состоялась в рамках «Недели студенчества», стартовавшей накануне. Участие в ней приняли 12 команд, в каждой по четыре студента.

«Для тех, кто любит посоревноваться, мы запустили квиз-игру. Она состояла из трех раундов: в первом надо было угадать, правдивый факт выведен на доску или нет, во втором были вопросы с вариантами ответов, связанные с темой студенчества, в третьем на вопросы про студенчество надо было дать развернутый ответ», — рассказала менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Екатерина Богомолова.

В конце «Недели студенчества» организаторы подведут итоги и назовут команду победителей. Лидеров ждут памятные призы.

IMG_9677.jpg

«Неделя студенчества» стартовала в Вологде с онлайн-марафона ВК клипов «Моё студенчество». Сегодня Городской студенческий совет запустил новый интернет-флешмоб о студенческих традициях учебного заведения.

«У каждого из нас есть свои традиции, но задумывались ли вы, какие традиции существуют у вашего учебного заведения? У Вологодского кооперативного колледжа есть множество разных, но я расскажу о самых значимых. С момента основания нашего колледжа каждый новый учебный год проходит торжественная линейка, посвященная новым студентам, которые рвутся получить знания и новый опыт. В приобретении опыта им помогает уже традиционная неделя первокурсника, направленная на адаптацию к новым условиям обучения. Каждый студент уникальный и имеет особенные черты, которые поможет раскрыть ежегодный конкурс "Мистер и Мисс Колледж"», — рассказал председатель Городского студенческого совета Дмитрий Озерков.

IMG_9680.jpg

Продолжить марафон может каждый студент вуза или ссуза Вологды. Нужно написать пост о старых или новых традициях, которые действуют в учебном заведении, и выложить его в соцсети с хештегами #горком35 #ГСС35 #студактив35.

Напомним, что сегодня в 16:00 стартует школа КВН от Студенческой лиги ВоГУ. Адрес: МЦ «ГОРКОМ35», ул. Козлёнская, 2. Полная афиша на «Неделю студенчества» опубликована по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 17:22

Вологодским студентам колледжей и техникумов из многодетных семей компенсируют расходы на обучение

Законопроект, предложенный врио Губернатора области Георгием Филимоновым, принят на 31-й сессии Законодательного Собрания области.
20.03.2024 19:02

Две вологжанки стали победительницами проекта «Моя наставница»

Защита проектов социальной значимости прошла 15 марта в Штабе общественной поддержки в Вологде. Работы подготовили студентки четырёх вузов под наставничеством женщин региона, которые уже эксперты в своих сферах деятельности.
10.03.2024 12:33

Студенты вологодских колледжей узнали, как можно стать курсантом высших учебных заведений Росгвардии

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели встречу со студентами колледжей и техникумов Вологодчины в центре военно-патриотического воспитания «Авангард».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×