Погода в Вологде: +3 °C

Курс ЦБ на 29.03: $ 76.59 82.78

02.02.2023 Молодежь

В Вологде стартует прием заявок на III Фестиваль работающей молодежи

В Вологде стартует прием заявок на III Фестиваль работающей молодежи

Фестиваль работающей молодёжи #ВРЕМЯМОЛОДЫХ пройдет в областной столице в третий раз. Заявки от представителей молодежных активов предприятий принимают до 22 февраля.

«Впервые фестиваль был запущен в 2021 году. Тогда участниками стали 28 молодежных активов различных организаций города, а в 2022 году присоединились уже 33 команды. Ждем еще большей активности в этом году», — сказала куратор Совета работающей молодёжи Вологды Юлия Другашкова.

В прошлом году третье место занял коллектив «РЖД-Медицина», второе — команда ВОМЗ. Первое место заслужила команда ООО «Александра-Плюс». Коллектив участвует в фестивале с первого года и смог подняться с третьего места на лидирующее.

«Порядка 70 сотрудников на нашем предприятии — молодые люди с активной жизненной позицией. Нужно понимать, что мы проводим на работе большую часть жизни, поэтому в интересах работников сделать ее максимально насыщенной и интересной», — говорит председатель молодёжного совета ООО «Александра-Плюс» Виктор Белов.

Участников ждет деловая игра на командообразование, «Месяц самоуправления», конференция Совета работающей молодежи, интеллектуальный этап, «PROFярмарка», участие в одноименной городской молодёжной премии «Вологда для молодёжи», «Гонка предприятий» — спортивный этап, слет молодежных активов предприятий «МОСТ», а также участие в городских мероприятиях, подготовленных к Году молодёжи в Вологде. Итоги фестиваля подведут в декабре 2023 года.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо заполнить заявку на участие (скачать документ под постом) и направить на электронную почту ump@vologda-city.ru с пометкой #ВРЕМЯМОЛОДЫХ. По вопросам можно обращаться к Юлии Другашковой в личные сообщения или по телефону 72-49-08.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.03.2023 16:27

Школьники города «дали пять по-вологодски»

В Молодёжном центре «ГОРКОМ35» прошла интеллектуально-развлекательная игра для школьников «Дай пять по-вологодски». Она стала частью Большого школьного фестиваля, который сейчас объединил все учреждения образования областной столицы.
25.03.2023 12:02

Косплей-вечеринка состоится сегодня в Вологде

Городской творческий конкурс «КосPlayer» будет проходить сегодня в 15:00 на площадке «Салют, молодёжь!» В нем примут участие старшеклассники и студенты ссузов и вузов.
23.03.2023 17:19

Как отвечать на гневные комментарии в соцсетях, научили молодежь Вологды

22 марта в креативном кластере «Салют, молодёжь!» прошла встреча активной молодежи города с директором МАУ «ИИЦ "Вологда-Портал"» Еленой Земчихиной. Она рассказала ребятам, как оставаться в курсе актуальных тем, обсудила проблему грамотного донесения информации до подписчиков, показала примеры отработки инфоповодов в соцсетях и СМИ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×