Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.02.2023 Молодежь

Мэр Молодёжной администрации Вологды: «Вместе мы вовлечем больше молодежи в активную жизнь города»

Мэр Молодёжной администрации Вологды: «Вместе мы вовлечем больше молодежи в активную жизнь города»

Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил во время Публичного отчёта о том, что фонд премии «Вологда для молодёжи» будет увеличен со 100 тысяч рублей до 300 тысяч. Это решение положительно оценила молодежь города.

«Сама премия “Вологда для молодёжи” является одной из самых значимых мер поддержки молодого населения города. Она мотивирует студентов и школьников, помогает нам проявлять себя. Сейчас, благодаря тому, что фонд премии увеличен, мы можем добавить новые номинации, чтобы в активную жизнь города было вовлечено больше молодежи. Мы обязательно проведем опросы среди вузов, ссузов и школ, чтобы понять, какие направления интересны городу, и внесем изменения в премию», — говорит мэр Молодёжной администрации Вологды Сергей Кузнецов.

Сейчас в рамках премии «Вологда для молодёжи» участники развиваются по нескольким направлениям: школьное и студенческое самоуправление, молодежные активы на предприятиях, медиа, творчество, спорт, добровольчество. Активисты принимают участие во многих городских акциях и проектах. В прошлом году за заслуги премией отметили более 60 человек.

Добавим, Молодёжная администрация города — это совещательный общественный орган при муниципалитете, созданный в конце 2022 года. Его основная задача заключается в совместном с Управлением молодёжной политики Вологды создании условий для развития молодёжи, вовлечения молодых вологжан в общественную деятельность, поддержки их инициатив.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×