Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.02.2023 Молодежь

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

В МЦ «ГОРКОМ35» готовятся к реализации весеннего сезона проекта «На барабане сектор "Жизнь"». Регистрация участников открыта по ссылке до 28 февраля.

Весенний сезон медиашколы начнется с 2 марта. Он будет направлен на изучение фото- и видеоконтента. Участников ждут десять занятий с практикующими экспертами. По завершении курса ребята получат сертификаты о прохождении обучения.

Кроме того, с 1 февраля этого года в Вологде был вновь запущен рейтинг городских медиацентров. В нем могут принимать участие медиацентры школ, вузов и сузов, любых общественных объединений.

Рейтинг ведется по двум трекам: профессиональный уровень и начальный. Чек-листы с заданиями для каждого публикуются в группе медиацентра в социальной сети.

Так, за февраль участникам начального уровня нужно будет делать ежедневные публикации с новостями в Вологде, ввести новую рубрику, создать телеграм-канал и другое. Для профессионалов — записать подкаст, посетить командой медиафорум «НБСЖ» и другое.

«За активность медиацентров выставляются баллы, они находятся в открытом доступе. Система себя в прошлом году зарекомендовала. Итоги работы медиацентров будут подведены в конце года. За работу ребята получат достойные призы. Один из них, к примеру, стабилизатор для съемки», — рассказала руководитель медиацентра «На барабане сектор "Жизнь"» Елизавета Воронцова.

Напомним, что в настоящее время также прорабатывается вопрос об открытии НКО при Координационном совете. Это позволит участвовать в грантовых конкурсах и привлекать денежные средства для оснащения кабинетов, медиацентров, покупки скамеек и всего самого необходимого для развития молодежных центров в школах.

Добавим, что проект «На барабане сектор "Жизнь"» реализуется в Вологде уже несколько лет подряд.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×