Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.02.2023 Молодежь

Лучшие инициативы для вовлечения молодежи в жизнь Вологды представят на городской конференции

Лучшие инициативы для вовлечения молодежи в жизнь Вологды представят на городской конференции

Конференция «Молодёжь — сердце города» состоится 18 февраля в «Салюте». На ней представят интересные инициативы от молодежи и пройдет образовательная программа на девяти площадках.

«Работа на конференции начнется в 10 часов. В план мероприятия входят образовательные площадки для членов Городского студенческого совета, Совета детских директоров, Совета по воспитательной работе, сообщества архитекторов, волонтеров — всего девять площадок. Ожидаем, что мероприятие посетят порядка 250 человек», — говорит консультант по реализации молодёжных проектов и программ, правовым вопросам Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Юлия Другашкова.

В этот же день в рамках конференции состоится первое собрание участников курса «Молодёжная команда ТОС». Курс состоит из очных встреч, видеоконференций и самостоятельной работы участников. Стать участником занятий можно, зарегистрировавшись по ссылке. Власти города активно стремятся вовлечь молодежь в территориальное управление. Напомним, в ноябре прошлого года в Вологде прошла конференция «Университет ТОС: работа на территориях с вовлечением молодёжи» с участием экспертов из Москвы.

Сейчас молодежное движение активно развивается в Вологде. В прошлом году в областной столице были созданы отдельное Управление по молодёжной политике Вологды и Молодёжная администрация. В 2023 году в четвертый раз состоится городская премия «Вологда для молодёжи». В прошлом году за призы премии соревновались больше 200 участников в возрасте от 14 до 35 лет. Призовой фонд премии будет увеличен со 100 тысяч рублей до 300 тысяч.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.12.2023 15:36

В Вологде подвели итоги Городской молодёжной премии «Вологда для молодёжи — 2023»

В «Ленкоме» прошло награждение победителей и призеров молодёжной премии. Награды участникам вручал и Мэр города Сергей Воропанов.
13.11.2023 17:45

Более 32 тысяч человек проголосовали за проекты городской премии «Вологда для молодёжи»

Премия проходит в Вологде четвёртый год. За проекты нового сезона можно проголосовать до 13 ноября включительно.
08.11.2023 11:05

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии «Вологда для молодёжи»

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии в области общественной деятельности «Вологда для молодёжи». Проголосовать за участников можно по ссылке до 13 ноября, свое мнение уже высказали более 19,8 тыс. вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×