Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

19.02.2023 Молодежь

Команда школы № 26 из Вологды победила на городском этапе областного конкурса «Клинков победный звон»

Команда школы № 26 из Вологды победила на городском этапе областного конкурса «Клинков победный звон»

В областной столице прошел муниципальный этап областного конкурса «Клинков победный звон». В 2023 году он посвящен 170-летию победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп.

В рамках конкурса на площадке МЦ «ГОРКОМ35» на ул. Козлёнской, 2, прошла интеллектуальная игра военно-патриотической тематики. Участниками стали обучающиеся школ и колледжей Вологды в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

«Игра состояла из двух раундов: первый — с выбором варианта ответа, второй — с открытым вопросами. Всего участвовало 19 команд. Победителем состязания стала команда "Великие" из школы № 26. Еще три команды поделили между собой второе место. Это команды "Мужество" школы № 11, "Флотоводцы" из Губернаторского колледжа народных промыслов и "Познающие историю" из Вологодского областного аграрно-экономического колледжа», — прокомментировал менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Виктор Болдов.

Конкурс «Клинков победный звон» проводится уже 18 лет среди молодых людей, увлеченных историей. Областной этап продлится до 3 марта. В финале участники будут выполнять тесты, задания-экспромты, а также примут участие в военно-исторической игре.

Организатором мероприятия выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области, клуба ролевого моделирования «Альянс».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×