Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.02.2023 Молодежь

Российское общество «Знание» поможет молодежи Вологды стартовать «с места в карьеру»

Российское общество «Знание» поможет молодежи Вологды стартовать «с места в карьеру»

В Вологодском государственном университете 21 и 22 февраля пройдет молодежный форум «С места в карьеру!», который поможет молодежи получить актуальные знания о качествах современного работника, способах планирования карьеры, запуске и развитии стартапов и в целом о трудоустройстве в нашем регионе.

Форум организует Российское общество «Знание» совместно с центром развития предпринимательства «Мой бизнес» и Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». Мероприятие проходит бесплатно, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Участников ждут лекции и мастер-классы, профориентационные тестирования и первые собеседования. Хедлайнером форума станет предприниматель, создатель франчайзинговой сети бизнес-школы для подростков «Поколение Z», победитель первого телевизионного бизнес-реалити «Сверхновая» на телеканале RU.TV Евгения Елескина. Спикер расскажет о построении карьеры в современном мире.

«В последние годы события в мире сменяются с невероятной скоростью, а с ними вынуждены меняться и специалисты, и предприниматели. Сейчас особенно ценными качествами стали умение адаптироваться к изменениям, находить креативные идеи или быстро принимать ключевые решения и другие гибкие навыки, о которых я расскажу в ходе своего выступления. Карьера сегодня требует от нас больших усилий, и траектория ее развития совсем не такая, какая была ранее. В рамках лекции я также приведу стратегии, которые помогут построить карьеру в современном мире каждому — неважно, выберет ли молодой человек путь наемного сотрудника или предпринимателя», — рассказала Евгения Елескина.

Спикерами форума также станут руководитель тренингового центра «Харизма» (Вологда) Александр Протасов; создатель «Студии BRO!», постоянный автор специализированной рубрики в журнале «Бизнес и Власть» Роман Богатин; тренер и спикер в программе развития молодежных проектов «МедиаДрайверы» Вадим Славгородский; бизнес-тренер Руслан Хакимзянов; заместитель руководителя ОМОО «МИР» Алёна Зинкевич и др. Тренировочные собеседования с ребятами проведут начальник отделения занятости населения по городу Вологде и Вологодскому муниципальному округу Наталья Шахова, начальник Управления молодёжной политики Вологды Яна Филиппова, заместитель начальника службы перспективного развития ООО «Александра-Плюс» Михаил Котлов и др.

Проект «С места в карьеру!» стартовал весной прошлого года и получил свое продолжение в 2023 году.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 13:35

Судьбу цветаевского дома обсудили в Вологде

В этом году литературный мир отмечает 130-летие со дня рождения выдающейся российской писательницы и мемуаристки Анастасии Ивановны Цветаевой. К этому событию в Вологде организовали встречу «Цветаевы и Вологодский край». Она прошла в зале Российского общества «Знание».
16.03.2024 16:24

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.
18.08.2023 13:19

Более 60 заявок подали вологжане на соискание главной просветительской премии страны «Знание.Премия-2023»

Общество «Знание» получило более 13 тыс. заявок из 89 регионов России. От Вологодской области подано свыше 60 заявок — в три раза больше, чем в 2022 году. По итогам премии будут определены 27 лауреатов в 17 номинациях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×