Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.03.2023 Молодежь

Представители более 15 школьных и студенческих пресс-центров посетили первое занятие нового сезона медиашколы в Вологде

Представители более 15 школьных и студенческих пресс-центров посетили первое занятие нового сезона медиашколы в Вологде Фото: vk.com/sektor_zhizn

Первое занятие медиашколы «На барабане сектор “Жизнь”» прошло в креативном молодежном пространстве «Салют, молодёжь!» На нем участникам рассказали о том, как делать фотоконтент и пользоваться фотоаппаратом.

«На наше первое занятие пришли представители более 10 пресс-центров школ Вологды, около пяти — студенческих, а также работающая молодежь города. На первом занятии выдали ребятам базовые знания фотоаппарата, провели небольшую практику и провели фотосессию», — говорит руководитель руководитель медиацентра «На барабане сектор “ЖИЗНЬ”» Максим Казаков.

Участники узнали о внутренних настройках фотоаппарата, возможностях камеры и отличиях съемки на телефон от съемки на профессиональную технику.

«Ребята моего медиацентра точно получили массу полезной информации, а я отлично закрепила уже имеющиеся знания. В окончании теоретической части ребята приступили к практике и даже поучаствовали в фотосессии для афиш группы», — говорит вологжанка Алина Гулевская.

«Информация была интересной и полезной, с особой подачей аудитории. Узнала новое про точные настройки камеры», - отметила Елизавета Ярославцева.

Весенний сезон медиашколы направлен на изучение фото- и видеоконтента. Участников ждут десять занятий с практикующими экспертами. По завершении курса ребята получат сертификаты о прохождении обучения. Проект «На барабане сектор "Жизнь"» реализуется в Вологде уже несколько лет подряд.

Добавим, с 1 февраля этого года в Вологде вновь составляют рейтинг медиацентров городских школ, вузов и ссузов, а также общественных объединений. Рейтинг ведется по двум трекам: профессиональный и начальный уровень. Чек-листы с заданиями для каждого публикуются в группе медиацентра в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×