Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.03.2023 Молодежь

Участницы шоу «Пацанки» устроят перезагрузку вологодским подросткам

Участницы шоу «Пацанки» устроят перезагрузку вологодским подросткам Фото: vologda-oblast.ru

На Вологодчине стартовал онлайн-проект для несовершеннолетних «Перезагрузка». В нем принимают участие более 100 подростков с девиантным поведением. Вологжан ждут различные мероприятия, в том числе встречи с участниками проекта «Пацанки».

«"Перезагрузка" — это проект, где подростки с помощью значимого опорного взрослого — наставника обретают веру и мотивацию на позитивные изменения в своей жизни. За каждым из ребят закреплен наставник, который будет сопровождать их на протяжении всего проекта. Любимый и важный проект — сегодня и всегда. А в этот год, в Год педагога и наставника, особенно», — поделилась координатор проекта Виктория Беляева.

На «Перезагрузке» также продолжат работу над собой участники военно-патриотических сборов для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии» и обучающих сборов для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед». С 3 марта по 7 апреля участники будут заниматься с психологами. Подростки узнают больше о нормах поведения и культуре общения, информационной безопасности в интернете, о том, как принять и полюбить себя. Обсудят темы прав и обязанностей человека, выстраивания здоровых отношений с родителями, партнером, друзьями. Подростки примут участие в различных мероприятиях вместе со своим наставником.

Также для участников пройдут интересные мастер-классы и встречи с известными спортсменами, представителями профессий, общественными деятелями, стилистами, участниками проектов «Пацанки» и «Русский ниндзя», а также встречи с людьми, которые в юности имели схожие проблемы.

«Подростковый возраст, наверное, самый сложный. Кажется, что родители, учителя тебя не слышат, не понимают. В этот период каждому ребенку необходимо иметь опору в виде авторитетного взрослого, который будет поддерживать и верить в него. Проект "Перезагрузка" направлен на выстраивание именно таких отношений между подростком и наставником. Напомню, в этом году для осуществления системной работы мы проводим два сезона проекта: весной и осенью. Привлеченные специалисты зарядят ребят дополнительной мотивацией на позитивные изменения в жизни. Благодарю всех наставников, которых в этом сезоне проекта насчитывается более 60. Ваш труд бесценен, вы помогаете подросткам найти себя и обрести веру в свои силы», — отметил начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников

Проект реализуется на средства гранта от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организатором является областной центр «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
08.12.2023 15:05

В Вологде подросткам незаконно продавали никотиносодержащую жидкость

В ходе проверки сотрудниками отдела ПДН в торговых точках на Советском проспекте и улице Герцена были выявлены факты продажи никотиносодержащей жидкости подросткам 16 и 17 лет.
16.10.2023 13:13

Группа подростков избила мужчину на рынке

14 октября на Центральном рынке трое неизвестных молодых людей избили мужчину.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×