Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

07.03.2023 Молодежь

24 школьницы Вологды получили паспорта РФ в преддверии Международного женского дня

24 школьницы Вологды получили паспорта РФ в преддверии Международного женского дня

Сегодня в стенах Администрации города 24 школьницы получили паспорта гражданина Российской Федерации. С приветственной и наставнической речью ко всем присутствовавшим обратились Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник УМВД города Александр Иванов.

«Получение паспорта для меня — это важное событие, очень долго к нему готовилась. Несколько месяцев придумывала подпись, мне было очень интересно. Сама я обучаюсь в кадетском классе и являюсь юнармейцем. Этот праздник не только для меня, но и для родителей. Пойдем всей семьей праздновать в кафе это событие, и это здорово», — рассказала Анастасия Тюрина.

«Я надела самый лучший наряд, так как для меня получение паспорта — значимое событие. Особенно здорово, что фотография получилась с первого раза», — рассказала Мария Меньшикова.

Юным ученицам и всем гостям в зале показали короткий видеоролик «Вологжане», в котором было показано, как развивается наш город и регион в целом. Музыкальные номера для собравшихся подготовили курсанты ВИПЭ ФСИН России.

«Непросто так мы собрались в преддверии Международного женского дня в стенах Администрации города. Сегодня наши ученицы получат очередной повод для гордости не только для себя, но и для нашей страны с многовековой историей. Наш русский народ доказал, что нас невозможно сломить. Будем помнить, что каждый из нас несет ответственность за своего ближнего. Дорогие девочки, получая паспорт, знайте, что вы становитесь на взрослый жизненный путь и этот путь будет непрост, и вы должны будете пройти его достойно. Всех вас, дорогие женщины поздравляю», — говорит начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов.

«Этот праздник не только для вас, дорогие наши дети, но и для всех нас. Сегодня вы получили паспорта и стали полноценными гражданами нашей большой страны. Дорогие родители, вы помните, как ваши дети были совсем маленькие еще буквально 14 лет назад, а теперь посмотрите, они выросли и стали совсем взрослыми. Девочки начали задавать серьезные вопросы и ставить перед собой жизненные цели. Мы, родители, что бы ни случилось, должны всегда вас поддерживать. Мужчины живут ради вас, ради вас трудятся, работают, развиваются… Задача городских властей заключается в том, чтобы обеспечить будущее нашим детям. Сегодня хочется пожелать нашим девчонкам целеустремленности, пусть они мечтают и стремятся к исполнению своих желаний. Конечно же, пользуясь случаем, сердечно поздравляю всех женщин с 8 Марта и желаю взаимопонимания», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, подобные торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам являются традицией для городской Администрации. Подростки получают главные документы в преддверии важных праздников: 23 февраля, 9 Мая, 8 Марта, Дня России и других. Важность получения главного документа страны в торжественной обстановке отмечают родители подростков. По их мнению, это помогает детям серьезнее отнестись к новому этапу в жизни и оставляет больше приятных воспоминаний об этом событии.

Юлиан Ёлшин, Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.03.2024 15:15

В концертном зале Вологодского колледжа искусств прошёл концерт «Мелодия весны»

На концерте Почётной грамотой Мэра города Вологды были награждены женщины, внёсшие большой личный вклад в развитие культуры и за многолетнюю плодотворную деятельность.
08.03.2024 16:35

Большой праздничный концерт к 8 Марта прошел в Вологде

Накануне в Вологодском драматическом театре прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества.
08.03.2024 14:48

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Накануне Международного женского дня в детской художественной школе имени В. Н. Корбакова состоялось торжественное мероприятие «Встреча с удивительными женщинами».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×