Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.03.2023 Молодежь

Более 200 заявок поступило на участие в проекте «Команда Мэра 5.0» в Вологде

Более 200 заявок поступило на участие в проекте «Команда Мэра 5.0» в Вологде

В Вологде завершена заявочная кампания юбилейного, пятого по счету сезона проекта «Команда Мэра». Его участниками стали 205 вологжан: школьники, студенты, представители работающей молодежи.

Напомним, конкурс направлен на формирование команды молодых, активных вологжан с лидерскими качествами, вовлечение их в работу по развитию города.

«Среди конкурсантов есть финалисты и даже победители прошлых лет, то есть ребята поняли, что они на верном пути, и решили прокачать полученные навыки уже на новом витке проекта. Зная о таком запросе, мы в этом году специально предусмотрели разные обучающие курсы для новичков и уже имеющих опыт конкурсантов. Нам важно, чтобы ребята развивались независимо от стартового уровня навыков. Символично, что юбилейный сезон проекта проходит в Год молодёжи, объявленный в Вологде, ведь этот конкурс в первую очередь показывает возможности для самореализации, перспективы для молодого поколения в родном городе», — рассказала начальник Управления по молодёжной политике Вологды Яна Филиппова.

11 марта конкурсантов ждет первый этап проекта — тестирование. Это задания на общую эрудицию, способности и потенциал, а также знание государственного устройства. С 22 марта стартуют стажировки участников в департаментах и управлениях Администрации города.

Следующим этапом станет обучающая программа. Новички проекта пройдут курс по теме социального проектирования и проектного управления, а участники прошлых лет — программу «Прокачка стажёра», которая включает в себя лекционные и практические занятия. Итогом является разработка собственных проектов по развитию различных городских сфер, которые предстоит защитить перед конкурсной комиссией.

Победителей конкурса, которые станут дублерами Мэра, определят в мае по результатам защиты проектов, а также личного рейтинга участников. Также выпускники проекта будут включены в кадровый резерв Администрации города Вологды.

Проект «Мы — вологжане! Команда Мэра» реализуется в Вологде с 2019 года. За это время его участниками стали около 450 человек. Многие ребята продолжили свою работу в органах власти, общественных организациях, то есть влились в команду, участвующую в развитии города. Так, например, один из финалистов прошлого сезона, студент Вологодского аграрно-экономического колледжа Сергей Кузнецов возглавил Молодёжную администрацию города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
11.03.2024 16:07

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.
05.03.2024 14:27

До 7 марта продлен прием заявок на проект «Команда Мэра 6.0»

Конкурс направлен на формирование команды активных и целеустремленных молодых людей. Участники во время проекта смогут пройти стажировку в Администрации города Вологды, а также стать на один день дублером Мэра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×