Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.03.2023 Молодежь

Тестирование прошли участники вологодского проекта «Команда Мэра 5.0»

Тестирование прошли участники вологодского проекта «Команда Мэра 5.0»

205 человек, которые заявились на участие в новом сезоне проекта-конкурса «Команда Мэра», прошли тестирование на общую эрудицию и знание государственного устройства. Это первый этап профориентационной программы.

«Мы проверили способности и потенциал конкурсантов. В этом году мы оценили не только общую эрудицию, но и знание устройства нашей страны. Традиционно школьники, студенты и представители работающей молодежи показали свою готовность к дальнейшим заданиям проекта», — говорит куратор проекта «Команда Мэра 5.0», консультант по межведомственному взаимодействию в сфере молодёжной политики Управления по молодёжной политике Вологды Алёна Букина.

В этом году подготовка конкурсантов разделена на два потока, потому что в проекте участвуют как новички, так и ребята, уже становившиеся частью «Команды Мэра». Новички проекта пройдут курс по теме социального проектирования и проектного управления, а участники прошлых лет — программу «Прокачка стажёра», которая включает в себя лекционные и практические занятия.

«Хочу больше участвовать в жизни города, прокачать свои личные навыки и работать в будущем в органах Администрации Вологды. Сейчас у меня есть идея проекта, который направлен на увеличение интереса молодежи к городским мероприятиям. Надеюсь, “Команда Мэра” даст мне возможность его реализовать», — говорит вологжанка Анастасия Патракова.

«Решила попробовать что-то новое, в особенности с государственным управлением, к тому же я люблю знакомиться и общаться, а проект объединяет много молодежи. От себя жду, что реально поучаствую в деятельности Администрации города, хочу себя в этом попробовать», — говорит Таисия Коковина.

Победители конкурса, как и в прошлые годы, получат возможность стать дублерами Мэра. Выпускники проекта будут включены в кадровый резерв Администрации города Вологды.

«Меня проект зацепил в первую очередь возможностями, которые я получу после его прохождения. Я ранее не участвовала в подобных проектах, ожидаю максимального эффекта от проделанной работы», — отметила Елизавета Семенцева.

Напомним, проект «Мы — вологжане! Команда Мэра» существует с 2019 года. За это время его участниками стали около 450 человек. Многие ребята продолжили свою работу в органах власти, общественных организациях. Многие продолжают свою деятельность в созданной в прошлом году Молодёжной администрации Вологды или в Городском студенческом совете.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
11.03.2024 16:07

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.
05.03.2024 14:27

До 7 марта продлен прием заявок на проект «Команда Мэра 6.0»

Конкурс направлен на формирование команды активных и целеустремленных молодых людей. Участники во время проекта смогут пройти стажировку в Администрации города Вологды, а также стать на один день дублером Мэра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×