Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.03.2023 Молодежь

Школьники города «дали пять по-вологодски»

Школьники города «дали пять по-вологодски» Фото: vk.com/gorcom35

В Молодёжном центре «ГОРКОМ35» прошла интеллектуально-развлекательная игра для школьников «Дай пять по-вологодски». Она стала частью Большого школьного фестиваля, который сейчас объединил все учреждения образования областной столицы.

«Дай пять по-вологодски» — интеллектуально-развлекательная игра, разработанная Школьным ученическим советом по типу телеигры «Сто к одному». Все задания касались истории родного края. В игре приняли участие 19 команд, семь из них заняли призовые места.

Так, первое место получили команды Вологодского многопрофильного лицея и школы № 11, второе — школ № 12 и 33, гимназия № 2, третье — лицея № 32 и волонтерского объединения «Город детства».

«Это первая игра в таком формате. Раньше были интеллектуальные игры, но здесь задействованы и интуиция, и везение, и знание, и, конечно же, креативность. Мы походили с ребятами по улицам Вологды, собирали ответы, чтобы соответствовать формату. Дети были шокированы, они готовились больше к определенным знаниям, например, дат. Не ожидали, что будет более развлекательный формат», — говорит руководитель Центра развития школьного самоуправления при МЦ «ГОРКОМ35» Владислав Якуничев.

Большой школьный фестиваль — это комплекс мероприятий, направленный на развитие школьного ученического самоуправления и Российского движения детей и молодёжи. Существуют подразделения фестиваля: для решения школьно-ученического самоуправления, для РДДМ (Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых»), для наставников.

Фестиваль состоит из этапов. Например, турнир по настольным играм, квартирники, интеллектуальные игры, тренинг-сессии, креативные сессии, а также курсы по обмену опытом и многое другое.

Фестиваль стартовал с начала года и будет проходить до 19 мая — Дня пионерии. В этот день подведут итоги минувших мероприятий и объявят победителей в нескольких номинациях. Подробности организаторы пока не раскрывают.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
29.02.2024 13:18

В стране создадут новый нацпроект «Кадры»

Это позволит работать на опережение в вопросах нехватки кадров, заявил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×