Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.03.2023 Молодежь

Участницы «Национальной красы Вологды» погрузились в мир волонтерской деятельности

Участницы «Национальной красы Вологды» погрузились в мир волонтерской деятельности Фото: vk.com/miss_krasa35

В рамках конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» состоялась встреча участниц с руководителем Волонтёрского центра города Вологды, председателем городской общественной организации «Лига молодёжи» Надеждой Ивановой.

Девушкам рассказали о значимости волонтерства в настоящее время, о категориях благополучателей и направлениях волонтерства. Надежда Иванова также поделилась реальными историями из жизни, когда, независимо от времени суток, волонтеры приходили на помощь к людям.

Сегодня в вологодском Волонтёрском центре существуют следующие направления волонтерства: социальное, экологическое, патриотическое, событийное, в деятельность центра также входит помощь бездомным животным.

«Я считаю, что Надежда очень сильный человек, потому что мало кто может помочь себе, а она помогает ещё и другим. Я восхищена ею. Ее имя ей очень подходит, потому что она дарит надежду на доброе будущее тем, что учит молодёжь помогать. Я не была волонтёром, только некоторое время я подбирали котят на улице, лечила их и находила им дом», — отметила участница Зухро Ходиева.

«Спикер был прекрасный. Интересно рассказывала и замотивировала на волонтерство. Больше всего мне запомнилась акция "Тёплый приём", где волонтёры кормят теплым обедом людей, оставшихся на улице в трудной жизненной ситуации. Волонтерская деятельность кажется мне важной, и я рада помогать кому-то безвозмездно. В школе я первый раз попробовала волонтерство, продолжила уже в колледже. В основном это помощь на крупных мероприятиях», — рассказала участница Юлия Алексеева.

Напомним, что «Национальная краса Вологды — 2023» — это открытый межнациональный конкурс красоты, который впервые проходит в нашем городе. Он реализуется на средства гранта Правительства Вологодской области. Автор проекта — НКО «Лига молодёжи».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
21.05.2023 14:44

Национальной красой Вологды стала студентка Губернаторского колледжа

Во Дворце спорта прошел финал межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023». 22 финалистки боролись за титул главной красавицы.
16.05.2023 12:06

Открыто голосование за «Народную красу» в межнациональном конкурсе красоты в Вологде

До 12:00 18 мая на сайте «Вологда.рф» жители города могут проголосовать за одну из 22 финалисток проекта «Национальная краса Вологды — 2023», которая претендует на победу в номинации «Народная краса».
12.05.2023 17:12

Национальную красу Вологды выберут 18 мая (6+)

Финал межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» состоится 18 мая во Дворце спорта на ул. Конева, 2В. Вход свободный.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×