Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.04.2023 Молодежь

Как получить грантовую поддержку до 1 млн рублей, рассказали молодежи Вологды

Как получить грантовую поддержку до 1 млн рублей, рассказали молодежи Вологды Фото: vk.com/mediavaek

Семинар, посвященный грантовому конкурсу среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты. 1-й сезон», прошел в Администрации города. На нем школьники, студенты вузов и ссузов рассказали правила подачи заявок на конкурс. Семинар провела начальник Управления по молодёжной политике Вологды Яна Филиппова.

«Это не первый подобный семинар, тому, как правильно писать проекты на гранты, мы учим молодежь на постоянной основе. На этот раз он был посвящен конкретному конкурсу “Росмолодёжь. Гранты. 1-й сезон”. Ребятам важно знать, какие возможности у них есть прямо сейчас. Приятно, что участниками стали представители Молодёжной администрации города, участники нового сезона проекта “Мы — вологжане! Команда Мэра”. Многие из них уже разрабатывали или разрабатывают свои проекты и в ближайшее время могут воплотить свои идеи в реальность — именно эту возможность и предоставляет им Росмолодёжь», — говорит начальник Управления по молодёжной политике Вологды Яна Филиппова.

Принять участие в указанном конкурсе могут представители молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Всего в конкурсе представлено 18 номинаций, в том числе и появившиеся только в этом году #делись_опытом, #вклад_в_будущее, #родные_любимые. Каждый участник может представить проект только в одной номинации. Максимальный размер гранта составляет 1 млн рублей.

«Занятие было полезно тем, что я узнал об основных ошибках, совершаемых при подаче проектов на гранты, а также узнал о том, как должна выглядеть правильно заполненная заявка. Сейчас думаю над созданием в своей школе интересного пространства для школьников. Хочу, чтобы такое пространство позволяло ученикам проводить с пользой свободное время и было доступно для проведения мероприятий. Так как заявку на конкурс нужно подавать с разработанным проектом и утвержденной сметой, мне еще предстоит доработать свою идею. Надеюсь, у меня получится, и я подам заявку на следующий конкурс», — говорит посетивший семинар вологжанин Даня Прохорычев.

Приём заявок завершится 20 апреля в 12:00 по московскому времени. Стать участником конкурса можно после регистрации по ссылке. «Росмолодёжь. Гранты» — это сервис для молодежи, который помогает поддерживать социальные инициативы. Грантовый фонд проекта составляет 2,5 млрд рублей. Ежегодно финансовую поддержку благодаря Росмолодёжи получают 50 000 человек.

Добавим, грантовая поддержка молодёжных инициатив является одним из ключевых направлений деятельности Росмолодёжи. Финансовую поддержку получают проекты по различным темам: молодёжные творческие студии и театры, профориентационные инициативы для школьников, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и другое.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×