Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.04.2023 Молодежь

Вологда вновь почувствует «Дыхание улиц»

Вологда вновь почувствует «Дыхание улиц»

Любителей уличных видов спорта приглашают на областной фестиваль «Дыхание улиц». Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Молодежь будет соревноваться в различных уличных видах спорта.

«Уличная культура сегодня становится образом жизни для многих молодых людей. Эти виды спорта пользуются огромной популярностью среди молодежи. Областной фестиваль "Дыхание улиц" проводится, чтобы поддержать ребят, которые развивают искусство уличной культуры в нашем регионе. Мы видим растущий интерес к этому проекту, поэтому уверен, что география участников будет только расширяться», — рассказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Организаторами открытого областного фестиваля «Дыхание улиц» выступают муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр города Вологды "ГОРКОМ35"» и областной центр «Содружество».

«В прошлом году наш проект впервые, благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, вышел за рамки города. Отборочные туры фестиваля мы провели в четырёх городах, и везде жители с радостью участвовали в соревнованиях. Всего в отборе приняли участие 1100 спортсменов. Для участия в финале было выбрано 300 спортсменов из разных городов, которые показали лучшие результаты в той или иной категории. И уже 25 июня, в День города, они встретились в финале областного фестиваля "Дыхание улиц". Приглашаем всех желающих принять участие в этом году, будет интересно!» — говорит директор Молодёжного центра «ГОРКОМ35» Яна Филиппова.

В этом году фестиваль пройдет в три этапа: мастер-классы, отборочные этапы и финал. Мастер-класс в Бабаевском округе состоится 13 мая, в Шекснинском районе — 20 мая, в Тотемском округе —12 июня. Отборочные этапы фестиваля пройдут в Череповце 27 мая и Вологде 24 июня.

Конкурс, популяризирующий уличные виды спорта, впервые прошел в областной столице в 2014 году. В 2022 году он вышел на областной уровень. А сейчас «Дыхание улиц» станет региональным этапом Международной конкурс-премии «КАРДО».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×