Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.05.2023 Молодежь

Михаил Андреев: «Нужно работать для того, чтобы не терять вологодскую молодежь»

Михаил Андреев: «Нужно работать для того, чтобы не терять вологодскую молодежь»

Заместитель директора по развитию ООО «Бакормаш» Михаил Андреев во время блицдискуссии по вопросам устойчивого развития в Вологде отметил, что важно работать с тем, чтобы молодежь не покидала город. В этом могут помочь рабочие места, которые предоставляют местные предприятия, и обучение специальности с нуля.

«В какой-то момент у нас была необходимость в станочниках. Мы кинули клич, так как их на рынке нет. Спрашивали у всех, кто хочет научиться этому делу с нуля. Откликнулись несколько человек. Мы отобрали 15 самых мотивированных, потом они учились несколько месяцев, для этого мы договорились с техникумом. Из 15 человек до конца обучения дошли пятеро. Среди них одна девушка, которая сейчас у нас работает токарем. Раньше она работала в кол-центре, а сейчас работает за станком и счастлива. Что касается нашей повестки, больше всего мы теряем молодежь. Нужно работать с этим с помощью медиа или работать с теми, кто уехал, но скучает по Родине. Всё в наших руках», — говорит заместитель директора по развитию ООО «Бакормаш» Михаил Андреев.

Напомним, устойчивое развитие города предполагает удовлетворение потребностей населения без ущерба для благополучия будущих поколений. Такому развитию соответствует концепция «ЭкоВологда», цель которой — сделать город самым экологически чистым в стране к 2030 году.

Обсуждение прошло в рамках Третьего Международного экологического форума, который состоялся в Вологде с 22 по 28 апреля.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
05.04.2024 10:11

Посетить «Зелёный фургон» в рамках экофорума смогут вологжане 20 и 21 апреля

Акция «Зелёный фургон» — отличная возможность в интерактивном формате познакомиться с тем, как перерабатывается и повторно используется пластик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×