Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологодские медики приглашают жителей пройти диспансеризацию

Вологодские медики приглашают жителей пройти диспансеризацию

С начала года уже более 55 тысяч жителей региона прошли обследование, которое помогает на ранних этапах выявить заболевания.

«Диспансеризация содержит ряд скринингов, которые направлены на выявление основных локализаций на этапе формирования. Тогда человека можно навсегда вылечить от заболевания и продлить жизнь на очень большое количество лет. Флюорография может выявить не только туберкулез, но и рак легких на ранних стадиях. Рак молочной железы показывает маммография. Посещение смотрового кабинета в рамках диспансеризации — это выявление рака шейки матки. Мы понимаем, что во время пандемии у пациентов накопились проблемы, которые необходимо максимально быстро выявить, взять под наблюдение, начать лечить. По нашей просьбе страховые медицинские организации рассылают специальные оповещения тем, кто подлежит диспансеризации», — отметил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Во всех больницах и поликлиниках максимально упрощено прохождение диспансеризации. Записываться к терапевту необязательно, можно обратиться в кол-центры или регистратуру. В Вологде и Череповце для удобства пациентов начали активно использовать формат проведения обследования в выходные дни.

Напомним, что диспансеризация и профосмотры являются важным направлением национального проекта «Здравоохранение», инициированного главой государства.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.
21.02.2024 10:07

Специалисты проведут для вологжан семинар на тему диспансеризации

Отделение занятости населения по Вологде и Вологодскому муниципальному округу приглашает на семинар-совещание на тему «Диспансеризация как эффективное направление сохранения здоровья в трудовом коллективе».
19.02.2024 18:08

Более 22 тысяч жителей Вологодчины прошли диспансеризацию с начала года

В результате обследований обнаружено 40 случаев онкологии, 93 случая сахарного диабета, 714 случаев болезни системы кровообращения. Все пациенты после выявления заболевания направлены на консультации к врачам, им назначено лечение.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×