Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 91.15

Более 400 пациентов в Алчевске ЛНР проконсультировали вологодские доктора

Более 400 пациентов в Алчевске ЛНР проконсультировали вологодские доктора Фото: vologda-oblast.ru

Специалисты проводили медицинские консультации с 18 по 22 ноября на базе центральной городской многопрофильной больницы.

«Многие врачи так прониклись городом и пациентами, что набрать бригаду специалистов в новую командировку не составило никаких проблем. Некоторые врачи приезжают уже во второй и в третий раз, есть свои пациенты, которых они динамически наблюдают», — рассказал заместитель министра здравоохранения области Михаил Кузнецов.

В ЛНР работали ревматолог, пульмонолог и три терапевта. За день доктора принимали более 100 пациентов.

«Чаще всего во время приема выявляются пациенты с нарушением толерантности к глюкозе. Первоочередное — это меры профилактики, направленные на укрепление здоровья, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, рекомендации по правильному питанию», — рассказала врач-терапевт Татьяна Шик.

Для жителей Алчевска возможность проконсультироваться у узконаправленных докторов — значимое событие.

«Мы благодарны вологодским специалистам за очередной визит в Алчевск для оказания медицинской помощи взрослому населению. Это благоприятно влияет на оказание амбулаторной помощи взрослому населению города Алчевска», — поделилась Лариса Михалева, заведующая поликлиникой центральной городской многопрофильной больницы.

Бригада вологодских докторов в шестой раз посещает Алчевск. В августе Вологодская область направляла гуманитарную помощь в подшефный город.

«В условиях кадрового дефицита в области здравоохранения эта помощь очень важна и своевременна. Недавно из Вологды поставлено оборудование для медучреждений города. Еще раз спасибо нашему шефу-региону за братское отношение и помощь», — отметил глава Алчевска Альберт Апшев.

Выезд проходил в рамках сотрудничества с Алчевском, соглашение о котором было подписано 21 июня 2022 года.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
16.07.2025 16:12

Стажировки «героев Русского Севера» стартовали на Вологодчине

Первый образовательный модуль в рамках региональной программы «Герои Русского Севера» завершен, стартовал межмодульный период обучения: стажировки, включение в реальные процессы, погружение в управление на разных уровнях и решение задач.
14.07.2025 17:47

В Вологде пройдёт социальная приёмная для участников СВО и их семей

16 июля в здании Администрации города (Каменный Мост, 4, каб. 7) состоится консультационная встреча для участников специальной военной операции и их близких.
11.07.2025 11:19

Более 10 семей участников СВО обратились в расширенную социальную приёмную в Вологде

Социальная приёмная Администрации города для бойцов СВО и членов их семей прошла в расширенном выездном формате в рамках Всероссийской недели правовой помощи, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности. На этой неделе встреча с участниками специальной военной операции и их семьями состоялась в Штабе общественной поддержки Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×