Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

1 млрд рублей дополнительно выделили в Вологодской области на борьбу с коронавирусом

1 млрд рублей дополнительно выделили в Вологодской области на борьбу с коронавирусом Фото: пресс-служба ЗСО

Сегодня на 52-й сессии Законодательного Собрания депутаты утвердили поправки в бюджет 2020 года. Все изменения направлены на решение срочных социально значимых задач, в том числе на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

«Общие параметры бюджета не изменились, произошло перераспределение средств внутри государственных программ. В частности, дополнительные средства пойдут на борьбу с COVID-19. Более 280 миллионов рублей направлено на приобретение тест-систем и средств индивидуальной защиты. На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения выделен 141 миллион рублей. На стимулирующие выплаты медицинским работникам - более 62 миллионов», - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

По словам заместителя Губернатора, начальника Департамента финансов Валентины Артамоновой, в этом году в связи со срочными расходами сферы здравоохранения произойдет увеличение социальных расходов на 1 млрд рублей. Для этого будут уменьшены ассигнования на объекты капитального строительства, их перенесут на следующий год.

Депутаты ЗСО сегодня выделили дополнительные средства на поддержку граждан и строительство ряда социально важных объектов. Более 270 миллионов рублей пойдут на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. 175 миллионов направлено на предоставление гражданам единовременных денежных компенсаций и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Порядка 345 миллионов рублей выделено на проведение дополнительных работ по реконструкции аэропорта в Великом Устюге, 22 миллиона - на новую школу в Соколе, 18 миллионов - на капремонт Дома культуры в поселке Депо Вытегорского района и почти шесть миллионов рублей - на строительство детского сада в Марфино.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 18:38

Работодателям запретят увольнять одиноких родителей, воспитывающих детей до 16 лет

О новых федеральных законах, которые вступают в силу с 1 марта 2024 года, рассказывает председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.
14.02.2024 18:33

Депутат Елена Быкова с «серебряными» волонтёрами подписала открытки для солдат

В рамках акции «Тепло для героя» проекта «Старшее поколение» десятки поздравлений с Днём защитника Отечества отправятся вместе с продуктами питания, тёплыми вещами в зону проведения специальной военной операции.
07.02.2024 15:28

Сроки ремонта многоквартирного дома на набережной VI Армии в Вологде планируют перенести

Одна из жительниц дома 197 обратилась с этой просьбой к председателю ЗСО Андрею Луценко. Дому на набережной VI Армии в этом году исполняется 60 лет, в то время как плановый ремонт фасада запланирован на 2037 год. Сейчас будет рассматриваться вопрос о проведении работ в 2025 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×