Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Врач Аль-Каиси Зухиер Джамаль: «Все медики, работающие в моногоспитале, находятся там для помощи пациентам»

Врач Аль-Каиси Зухиер Джамаль: «Все медики, работающие в моногоспитале, находятся там для помощи пациентам»

Аль-Каиси Зухиер Джамаль третий год работает в областной столице. Когда медик узнал о создании моногоспиталя на базе горбольницы № 1, сразу решил вступить в ряды врачей, работающих там. О своем опыте врач и сторонник «Единой России» рассказал в рамках проекта «Партия - это люди».

Аль-Каиси Зухиер Джамаль родом из Иордании. В Вологду приехал после окончания медицинского института в Ярославле и практики в российских и зарубежных клиниках. В областной столице работает врачом-дерматологом в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. С апреля по октябрь отработал четыре смены в моногоспитале в Вологодской городской больнице № 1.

В свою первую смену (конец апреля - середина мая) был врачом-инфекционистом. Говорит, что вместе с коллегами каждый день проводил по 6 часов в специализированном защитном костюме без еды и воды. В остальные смены трудился дежурным врачом моногоспиталя.

«Мы с коллегами работали две недели, потом некоторое время отдыхали. Вначале, конечно, было тяжело, но достаточно быстро организм привык, появилась выносливость. Сейчас, по сравнению с первым этапом эпидемии, у врачей уже есть большой опыт и по работе с пациентами, и по использованию средств индивидуальной защиты», - говорит врач.

По словам медика, при обнаружении у человека признаков коронавируса, первым делом делается компьютерная томография легких и оценивается общее состояние человека. Исходя из этого, врач делает вывод - отправить заболевшего на госпитализацию (при среднем или тяжелом течении болезни) или продолжать амбулаторное лечение.

«Мои коллеги - большие молодцы, не каждый может выдержать такие физическую, моральную и психологическую нагрузки. Надеюсь, что люди относятся с пониманием к нашей работе. Каждый врач, который находится внутри моногоспиталя, там только для того, чтобы помочь. Тут других ответов нет, потому что нас никто не заставляет, мы делаем это на добровольной основе. У нас гуманная профессия, мы не стремимся зарабатывать большие деньги, у нас есть силы, мы справляемся, приносим пользу обществу, и это прекрасно», - говорит Аль-Каиси Зухиер Джамаль.

Чтобы избежать коронавирусной инфекции, врач, прежде всего, советует сохранять позитивный настрой, использовать средства индивидуальной защиты, избегать мест большого скопления людей и принимать витамины.

Напомним, что в Вологде диспетчеры ежедневно принимают до 100 вызовов, связанных с COVID-19. По поручению Губернатора Олега Кувшинникова накануне в регионе увеличили количество бригад скорой помощи. На помощь медикам также будут направлены студенты, обучающиеся на фельдшеров, они пройдут специальное 36-часовое обучение.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×